Три спектакля осталось в афише фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА»

Три спектакля осталось в афише фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА»

Театр из Астрахани привез спектакль по пьесе Олега Богаева «Марьино поле». Сказка для взрослых или фантазия на послевоенную тему, главные героини которой - три столетние старухи, доживающие свой век в обезлюдевшей после войны русской деревне. Одной из них, уже совсем было легшей в гроб, является ее покойный муж с благой вестью о том, что все павшие на войне солдаты со дня на день вернутся домой. И отправляются старухи на станцию своих орлов встречать.

Челябинская публика видела уже три варианта этой истории: сценические версии имеют в своем репертуаре Камерный и Новый художественный театр, а также театр «Вымысел» из Верхнего Уфалея привозил свою постановку на гастроли в областной центр. Так что это будет как минимум четвертый вариант известной богаевской пьесы.

Вечером «Театр.Акт» из Казани покажет работу по пьесе Ивана Вырыпаева «Летние осы кусают нас даже в ноябре». Супруги Роберт и Сарра, а также друг семьи Дональд спорят о том, где провел прошлый понедельник родной брат Роберта – Маркус. На протяжении двух часов друзья ссорятся, мирятся, попутно, что называется, достают из шкафа скелеты.

Незатейливая история из ничтожного инцидента вырастает в целую трагедию – трагедию Человека — потому что герои поднимают вопросы невероятной величины. Можно ли называть аборт убийством? Отвечаем ли мы за ребёнка, убитого в далёкой стране? Что есть любовь? И если она проходит, любовь ли это? Спектакль с водевильной завязкой, абсурдистскими текстами и философской начинкой — в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева.

3 марта станет заключительным днем фестиваля. Последними на сцену выйдут актеры Озерского театра «Наш дом», чтобы показать публике свою версию знаменитого чеховского водевиля «Предложение».

После спектакля состоится закрытие фестиваля, на котором, по уже сложившейся традиции, участники наградят критиков, членов экспертного совета. И еще одна награда будет вручена в финале – автору лучшей рецензии, опубликованной на страницах экспресс-газеты фестиваля.

купить кухню в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

установка рейлингов на кухне в Санкт-Петербурге
VK31226318