Троицк встретил Наурыз весело и красочно

Троицк встретил Наурыз весело и красочно
В зале буквально яблоку негде было упасть: столько желающих собралось, чтобы отпраздновать Наурыз - Весенний Новый год. Всех гостей национального казахского праздника встречали достарханом со сладостями. Отведать угощение смогли почти 300 человек.
Особую торжественность и атмосферу праздника подарила концертная программа, подготовленная местными творческими коллективами и казахским культурным центром. Зрителей приветствовали национальным обрядом шашу - осыпали сладостями на благополучие и удачу.
Хорошей приметой в этот день считается получить поздравление и наставление от людей старшего поколения. Добрые пожелания прозвучали от руководитель культурного казахского центра «Мурагер» Троицкого района Дихана Мусина. Он не только поздравил горожан, но и виртуозно сыграл на национальном инструменте домбре.

С приветственным словом от имени главы города Александра Виноградова обратилась ко всем собравшимся начальник отдела культурно-досуговой деятельности управления по культуре Елена Притуленко.

Долго не смолкал на сцене шум яркого и веселого праздника, объединившего в Троицке людей разных национальностей.
- Впервые отмечаю Наурыз в Троицке, - говорит Карлыгаш Тулебаева из Павлодара.- Оказалась здесь неслучайно, приехала дочери помочь, у нее пятеро детей. Она с мужем Аязбеком Нуртышевым переехала сюда, так как он назначен в ваш город имамом – мухтасибом. Для нас наурыз – особый праздник. У нас хорошее настроение, радость и веселье, которыми мы делимся с другими. Чем щедрее отметишь праздник, тем успешнее будет год.
Карлыгаш Тулебаева специально приготовила для гостей традиционное блюдо казахского народа –наурыз коже. Почти десять литров вкуснейшего напитка мигом разошлись, ведь когда люди пробуют наурыз-коже, стараются загадать желание, чтобы оно исполнилось. Не сомневаюсь, что все загадали только хорошее.

Фото автора.
купить кухню Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

занятия настольным теннисом в Санкт-Петербурге
VK31226318