В Челябинск со всей страны съедутся молодые органисты и их именитые коллеги

В Челябинск со всей страны съедутся молодые органисты и их именитые коллеги

Значимое музыкальное событие состоится под эгидой Союза концертных организаций России. Как сообщает сайт Челябинской филармонии, ярмарка поможет начинающим органистам проявить себя. И это чрезвычайно важно, так как в отличие от европейских стран (где музыканты этой сферы искусства могут работать в церкви), у нас площадкой для воплощения творческих замыслов молодого таланта может быть только концертный зал. При этом молодежи довольно сложно попасть в гастрольный поток: нет агентств, готовых сделать на нее ставку.

На «Органную ярмарку» в Челябинск из разных регионов приедут сорок молодых музыкантов, которые продемонстрируют свои возможности не только южноуральским слушателям, но директорам филармоний со всей России. Не исключено, что в результате кто-то из молодых людей получит работу, и в их лице руководители обретут талантливых сотрудников.

По словам директора органной и камерной музыки Ирины Андреевой, цель организаторов ярмарки – наладить систему взаимодействия консерваторий и концертных залов таким образом, чтобы выпускник учебного заведения мог быть полностью вовлечен в концертные туры в России.

В качестве гостей на ярмарке ждут именитых мастеров-музыкантов - профессора органной кафедры Российской Академии музыки имени Гнесиных Александра Фисейского, доктора искусствоведения, профессора Московской консерватории Евгению Кривицкую, заведующего кафедрой органа, профессора консерватории Санкт-Петербурга Даниэля Зарецкого, ректора Казанской консерватории, народного артиста Татарстана Рубина Абдуллина, директора Кафедрального собора Калининграда Веру Таривердиеву.

В ходе ярмарки челябинцы смогут сравнить исполнительские манеры, стили молодых музыкантов. Кроме того, состоится обсуждение вопросов, касающихся музыкального образования и перспектив органного исполнительства.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318