В Челябинске открылась фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй

В Челябинске открылась фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй

Как отмечают организаторы, на фотовыставке представлены работы молодых фотографов из семи республик Северного Кавказа. Своим видением живописных пейзажей и исторических достопримечательностей с публикой поделились Василина Акишина (Кабардино-Балкария), Абдуллах Берсаев (Чеченская Республика), Батраз Бутаев (Северная Осетия), Вадим Ветров (Ставропольский край), Магомед Шапиев (Дагестан), Евгений Шивцов (Ингушетия) и Ренат Урусов (Карачаево-Черкессия).

"Есть замечательный макрорегион нашей страны – Северный Кавказ, где живут замечательные люди, где великолепная природа, где много тайн и исторических загадок. К сожалению, восприятие о Северном Кавказе – это в основном стереотипы, которые сложились в новейшей истории. Сегодня Кавказ – это совершенно другое" - рассказал на открытии выставки в Москве заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Кроме столицы выставка #СеверныйКавказ_7историй состоится в 15 российских городах-миллионниках. Вместе с Челябинском работы фотохудожников увидят жители Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Новосибирска и Уфы.

Жанровое разнообразие работ - от национальных портретов до величественных пейзажей - можно увидеть в ТЦ "Алмаз" на Копейском шоссе. Выставка будет работать до 6 декабря.

Mebel-yahroma.ru кухня под заказ Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318