В Челябинске подвели итоги фестиваля-конкурса театров моды "Подиум д`АРТ"

В Челябинске подвели итоги фестиваля-конкурса театров моды "Подиум д`АРТ"

Как отмечают в региональном Минкульте, в число лучших вошли воспитанники челябинского ДК "Данко" и театра мод "Визит" из лицея №142 . Среди призеров также коллектив копейского дома культуры имени Бажова "Леди стиль" и "Молодежный подиум" из Коркино.

"Воспитанники детского Дворца культуры «Данко» уже не первый раз участвуют в нашем конкурсе. Каждый раз они готовят очень интересные, креативные работы. В прошлом году их коллекция «Мисс Кис-кис или кошек много не бывает» была отмечена дипломом первой степени. В этот раз коллектив дважды получил наивысшие оценки жюри – за оригинальность материала и кроя в изготовлении костюма, лучшим учителем стала руководитель коллектива Галина Кострова", -отмечает организатор конкурса, директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

Всего на конкурсе было представлено 19 коллекций. За первое место боролись как детские, так и молодежные театры мод со всей Челябинской области.

Победителей определяли в пяти номинациях. В своих оценках члены жюри учитывали в том числе: оригинальность кроя, технику исполнения, использование национальных элементов.

Участники фестиваля-конкурса были награждены дипломами, статуэтками, а также мягкими игрушками.

купить кухню в Черноголовке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318