В Челябинске стартует фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА

В Челябинске стартует фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА

В понедельник, 27 февраля, Челябинск примет V Международный фестиваль-лабораторию спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Он традиционно пройдет при поддержке администрации Челябинска и городской Думы, сообщают порталу «Медиазавод» в региональном Минкульте. Участниками феста станут театральные труппы из Ирана и Македонии, ближнее зарубежье будет представлено коллективами из Армении и Казахстана, также свои работы представят театры из Москвы, Перми, Омска, Архангельска, Вологды. В общей сложности публика увидит 16 спектаклей.

Откроют мероприятие гости из Македонии. Они покажут совместный проект Македонского Национального Театра с киностудией Skopje Film Studio. «Частные беседы» — камерная постановка, созданная на основе книги известного шведского кинорежиссера и сценариста Ингмара Бергмана, создавшего такие шедевры кинематографа как «Седьмая печать», «Земляничная поляна» и «Сцены из супружеской жизни».

В основе сюжета - личные откровения женщины по имени Анна, признания, которые проливают свет на ее супружескую жизнь, полную секретов и недомолвок. Это один из самых своеобразных спектаклей старейшей в Македонии театральной труппы, экспериментальный проект, в котором синтезированы выразительные средства драматического театра и кинематографа. Македонский проект уже был представлен в России в рамках фестиваля «ArtОкраина».

Продолжит программу спектакль из Тегерана «Медея говорит». Это также совместный проект, на этот раз иранской и итальянской театральных компаний. История сильной женщины, которая в одиночестве, без поддержки, собирается взять реванш не только у своего мужа, но и у всех мужчин своего общества.

Lubercymebel.ru шкафы в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318