В новой комедии драмтеатра женские роли достались мужчинам

В новой комедии драмтеатра женские роли достались мужчинам

Сегодня в Театре драмы имени Наума Орлова состоится премьерный показ спектакля «Афера по-французски», в котором женские роли исполняют актеры-мужчины. Остроумная комедия положений создана на основе известной пьесы французского комедиографа Клода Манье «Блэз», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

События в комедии накладываются одно на другое и закручиваются в немыслимый клубок смешной и пикантной интриги. Бедный художник Блэз разрывается между несколькими женщинами – любовницей, с которой строит планы на будущее, горничной, в которую влюбляется, и выгодной невестой. Он хочет все успеть и всем угодить, в результате у него дома одновременно оказываются и любовница, и невеста, и служанка, и хозяйка квартиры, и будущие тесть с тещей, и даже любовница будущего тестя.

Это не первая постановка пьесы «Блэз» на сцене драмтеатра. Первый раз комедия была поставлена 25 лет назад, в 1991 году. Она сразу завоевала любовь зрителей. Всего за три с небольшим года было показано сто спектаклей, что было тогда абсолютным рекордом, ведь даже самые посещаемые спектакли репертуара в течение сезона имеют, как правило, не больше 20 показов.

В новой версии режиссер Николай Осминов впервые решился поручить две женские роли актерам-мужчинам. Он посчитал, что такой ход позволит совершенно по-новому зазвучать уже давно известному сюжету, а сам спектакль станет еще более смешным.

кухни на заказ в Звенигороде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318