В ПО "Маяк" случилась "Арт-революция"

В ПО "Маяк" случилась "Арт-революция"
Выставка работ Энди Уорхола открыта в информационном центре ПО "Маяк", сообщает пресс-служба предприятия.

Благодаря ПО «Маяк» и городскому музею жители Озерска воочию увидели уникальные картины знаменитого американского художника, продюсера, дизайнера, писателя, коллекционера, издателя журналов, кинорежиссера Энди Уорхола «Арт-революция» (Революция в искусстве). "Представленные в Информационном центре работы принадлежат частному коллекционеру из Екатеринбурга Олегу Гусеву", - уточнили на предприятии.

Энди Уорхол – человек-легенда, художник, перевернувший с ног на голову мир современного искусства. Его работы продаются за миллионы долларов, а художественное наследие высоко оценивается критиками и простыми ценителями искусства всего мира. Благодаря своим новаторским революционным идеям Уорхол стал культовой персоной в истории поп-арта и одной из самых необычных личностей в искусстве.

Он, будучи гениальным мастером эпатажа и самоиронии, пропагандировал художественное искусство не как нечто экстраординарное и заслуживающее поклонения, а как творчество, ориентированное на широкие массы. Уорхол считается самым коммерчески популярным художником прошлого века.

"В своем творчестве Уорхол стремился показать массовость, а иногда и жестокость поп-культуры. Пример – его серия портретов «Мэрилин», посвященная Мэрилин Монро. Со звездой Энди Уорхол был знаком лично и воочию наблюдал взлеты и падения ее карьеры. Серия из нескольких портретов показывает, как ярко преподносят звезду в начале ее творческого пути и как быстро забывают при первой же возможности.

Поэтому данная серия портретов начинается с аляповатых красно-бирюзовых оттенков и постепенно переходит к монохромным картинам, символизируя расцвет и угасание карьеры Мэрилин Монро", – рассказал директор озерского музея Андрей Теличко.

В Информационном центре ПО «Маяк» зрителям представлены легендарные сериографии «Цветы», «Мэрилин», «Мао», «Красный Ленин» и «Черный Ленин» и визитная карточка художника – «Банка с супом «Кэмпбелл».

Выставка работает будет работать по 2 июня в будние дни с 9:00 до 18:30.

купить мебель в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318