В Публичной библиотеке открылась выставка «Струны жизни Олега Митяева»

В Публичной библиотеке открылась выставка «Струны жизни Олега Митяева»
На ней представлены сборники песен и стихов, журналы и интервью с автором-исполнителем, а также CD-диски аудиозаписей.

Российский автор-исполнитель родился 19 февраля 1956 года в Челябинске. Его биография полна неожиданных поворотов. Техник-электрик по профессии в свое время он мечтал стать кинологом, приручив всех собак в округе. Отслужив на флоте два года и вернувшись в родной город, будущий артист получил еще одну профессию – тренера по плаванию.
Все это время Олег Митяев увлекался музыкой. К слову, гитара была его главным спутником еще со школьных лет. Свою первую песню, ставшую гимном многих бардовских фестивалей, «Изгиб гитары желтой», он написал на лекции по плаванию в институте физкультуры (1979). Тогда будущей звезде авторской песни было 23 года.
На сегодняшний день уральским бардом записано более десяти альбомов, несколько сборников, на его концертах – всегда аншлаги. Его композиции берут в свой репертуар профессиональные исполнители, в том числе ансамбль «Ариэль», Михаил Шуфутинский и др. На песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь», «С добрым утром, любимая», «Дорога», «Крепитесь, люди, скоро лето!» и другие сняты видеоклипы, которые вошли в видеокассету с записью концерта в ГЦКЗ «Россия».

Олег Митяев – всегда в центре движения авторской песни, участвует в работе жюри фестивалей, в крупных проектах и акциях. Популярный музыкант, тем не менее, ежегодно приезжает на Урал, встречается с друзьями, выступает с концертами в различных коллективах и городах Челябинской области, является постоянным членом жюри Ильменского фестиваля.
«На вопрос: “Ты, что, с Урала?” – я всегда отвечаю: “Да!”– и не скрываю гордости. Это гордость, выросшая из сердечной привязанности к знакомым с детства местам, из чувства преданности родной земле, из желания, чтобы о ней и ее людях узнали как можно больше», – говорит Олег Митяев в одном из своих интервью.
Не случайно именно Олег Григорьевич является автором идеи и ведущим церемонии вручения народной премии «Светлое прошлое» которой удостаиваются знаменитые земляки. Кроме того, создан благотворительный Фонд культурных инициатив Олега Митяева, призванный оказывать материальную поддержку различным проектам и программам в сфере отечественной культуры.

На выставке читатели Публичной библиотеки могут познакомиться с более развернутой биографией артиста, интересными фактами из жизни и творческого пути, а также послушать его песни и узнать обо всех лауреатах премии «Светлое прошлое» из представленного на экспозиции биобиблиографического пособия, подготовленного специалистами ЧОУНБ.

Выставка продлится до середины марта.
Mebel-hotkovo.ru кухни в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение python в Самаре
VK31226318