В ЮУрГУ открылась выставка юной художницы

В ЮУрГУ открылась выставка юной художницы

На девятом этаже главного корпуса ЮУрГУ 8 февраля открылась выставка Арины Литвиновой. Необычна она тем, что здесь, как правило, проводят выставки рисунков студентов архитектурного факультета. Теперь рядом с ними - первая персональная выставка ученицы 4-го класса челябинской гимназии № 80.

Живописью юная художница занимается с пяти лет, с 2013 года – в арт-студии Van Gogh ("Ван Гог"), до этого активно участвовала в различных коллективных выставках, проводившихся в Челябинске. Инициатор проведения выставки и её куратор – президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, организатор – заведующий кафедрой дизайна и изобразительных искусств, заслуженный художник России Дмитрий Николаевич Сурин. По их словам такие выставки важны для художественно-эстетического воспитания, развития и поддержания интереса к художественному творчеству, поощрения юных талантов.

Здесь можно увидеть почти три десятка работ Арины Литвиновой, выполненных в разных техниках – это и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Особенно радуют взор нарисованные юной художницей замечательные животные: тут и коты, и тигрица с тигрёнком, и слониха со слонёнком, и символ года – петух, и фантастические существа – забавный Котопёс из одноимённого мультсериала ,и прекрасный Пегас.

Фото Анастасии Николаевой

мебель Верея интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мощение камнем в Челябинске
VK31226318