Вышел в свет новый номер альманаха «Фотосоюз.74»

Вышел в свет новый номер альманаха «Фотосоюз.74»

В кабинете директора Государственного исторического музея Южного Урала Владимира Богдановского (он - главный редактор фотоальманаха, а музей - издатель «Фотосоюза.74») собрались авторы нового номера. Киновед и культуролог Ольга Конфедерат, написавшая о классике отечественной фотографии Александре Родченко (его снимок - на обложке номера).

Михаил Фонотов, рассказавший о судьбе фотоархива «Челябинского рабочего», вошедшего в собрание музея. Журналисты Юрий Вишня, Екатерина Сырцева, Юрий Богатенков, Анастасия Ивановская, чьи тексты в полной мере отразили и события «Фотофеста-2016», и последовавшего за ним фотогода.

Виктория Олиферчук, написавшая о фотодинастии Ткаченко. Искусствовед Елена Шипицына представлена в номере эссе о шведском фотографе Като Лейне, а журналист Лидия Панфилова - статьей о фоторепортере Александре Кондратюке и интервью с космонавтом и фотографом Юрием Батуриным.

Владимир Спешков написал о фотографии столетней давности, запечатлевшей президиум первого Совета рабочих и солдатских депутатов Челябинска (это диалог с историком Павлом Назыровым), и о магнитогорском театральном фотографе Игоре Пятинине.

Все собравшиеся отметили безупречную работу издательства «Каменный пояс» и его дизайнера Сергея Сафьянова, готовивших фотоальманах к печати, и наметили редакционные планы на будущее. В значительной мере эти планы связаны с «Фотофестом-2017», который открылся в Государственном историческом музее Южного Урала сегодня, 22 сентября.

Mebel-zaraysk.ru шкафы в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокат швейной машинки в Санкт-Петербурге
VK31226318