Захар Прилепин проведет в Челябинске мастер-класс

Захар Прилепин проведет в Челябинске мастер-класс

Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» примет рекордное число участников и зрителей. Фестиваль стартует в Челябинске 27 февраля и продлится до 5 марта.

В афишу фестиваля вошло 16 спектаклей, на фестиваль приедут 180 участников из России, Ирана, Македонии, Армении и Казахстана. В этом году заявок было больше 120, и до сих пор они продолжают поступать, информирует официальный сайт администрации Челябинска. Увеличилось и количество площадок – до пяти, показы будут проходить на сценах Нового художественного, Камерного, театра драмы, в этот раз присоединились Молодежный театр и «Манекен». Каждый день состоится по два, три показа – афиша составлена таким образом, чтобы участники и зрители могли посмотреть все фестивальные работы.

- Билеты на фестивальные показы завтра поступят в продажу. Стоимость вполне демократичная – 300 рублей. На фестивале будут работать три автобуса, чтобы при желании можно было попасть в один день на два или даже три спектакля, – рассказал директор НХТ Виталий Богверадзе.

В числе участников, как уже зарекомендовавшие себя коллективы, такие как пермский театр «У моста», Камерный театр из Вологды, так и новички. Впервые челябинские театралы познакомятся с театрами из Архангельска, Омска, Еревана. Гостем фестиваля станет известный писатель Захар Прилепин, который приедет на фестиваль, чтобы посмотреть спектакль «Ты чё такой похлюпый?», созданный на основе его рассказа. Также писатель намерен провести обсуждение и творческую встречу.

Kubinka-mebel.ru мебель Кубинка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318