Жителей Челябинска призывают дарить книги

Жителей Челябинска призывают дарить книги

Присоединиться ко Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», проводимой в честь этого праздника, могут челябинцы в Центральной библиотеке им.А.С.Пушкина.

Здесь 14 февраля пройдут мероприятия, посвящённые Дню книгодарения. Этот праздник отмечают более чем в 30 странах с 2012 года. «Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий», – пояснила Татьяна Новикова,главный библиотекарь сектора маркетинга МКУК "Централизованная библиотечная система" города Челябинска.

Центральная библиотека им.А.С.Пушкина стала в Челябинске центральной площадкой проведения акции «Дарите книги с любовью!». Эта акция успешно проводится в библиотеках, крупнейших книжных магазинах, издательствах почти из 60 регионов нашей страны. Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году.

Подаренные посетителями новые книги останутся в фонде библиотеки, а детские –отправятся в Челябинску областную детскую клиническую больницу, где порадуют маленьких пациентов в рамках действующего библиотечного проекта «Читайте на здоровье!».

Также в Пушкинке пройдёт интерактивный квест. Его участники отправятся в путешествие по истории книги от истоков и до наших дней. Можно будет попробовать себя в роли первобытных людей и расшифровать наскальное послание, или самим создать свиток, прочесть восковые таблички. Узнают участники о первых книгопечатниках Иоганне Гуттенберге и Иване Федорове. Начнётся это мероприятие в 14 часов.

Партнером акции выступает Центр Профилактического Сопровождения «Компас». Он проведёт интерактивные викторины по здоровому образу жизни «Любить здорово!», поможет составить признание в любви и создать самодельную праздничную открытку на творческом мастер-классе. Активные участники акции получат сувениры и призы.

Главным подарком для всех книголюбов станет книжный фримаркет, где челябинцы смогут выбрать в подарок понравившиеся издания и обменять уже прочитанные книги.

Всех, желающих отметить Международный день дарения книг, приглашают в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина по адресу: ул.Коммуны, 69 / ул.Свободы, 60. Подробности по тел. 264-64-21.

купить кухню в Климовске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

работы по ремонту кровли в Санкт-Петербурге
VK31226318