Противопожарные тренировки прошли в челябинском ЖКС № 9 Минобороны

Противопожарные тренировки прошли в челябинском ЖКС № 9 Минобороны

Залогом успешного и безаварийного прохождения отопительного периода на объектахЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является слаженная работа эксплуатационного персонала, соблюдение правил противопожарной безопасности, охраны труда и отработка практических навыков по оперативному устранению причин и последствий пожароопасных и аварийных ситуаций на обслуживаемых объектах казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области.

Наступление пожароопасного периода требует системной профилактической работы должностных и ответственных лиц ЖКС. Проведены плановые инструктажи по пожарной безопасности линейного персонала объектов ТХ и ВКХ, актуализированы навыки взаимодействия работников котельных, дежурной смены аварийно-ремонтной бригады, диспетчерской службы ЖКС. 

Проведены внеплановые тематические тренировки линейного персонала на объектах теплового хозяйства и работников административного здания ЖКС. 

Все участники в чрезвычайной ситуации действовали слаженно, проявили свои лучшие качества, знание требований противопожарной безопасности и действий в тренировках.

Как отметил начальник ЖКС Мулюков И.Г. приподведении итогов тренировок: «Моделирование возникновения загорания, приводящего к пожару или возникновение аварийной ситуации на объектах КЖФ и ТХ, находящихся на эксплуатационном обслуживании в ЖКС, отработка навыков действий в различных ситуациях, изучение и следование инструкциям позволяет оперативно и качественно организовывать взаимодействие всех работников ЖКС, технических и специальных служб в устранении  причин и последствий пожароопасных и аварийных ситуаций, снизить вероятность их возникновения в повседневной деятельности». 

VK31226318