«Это экшн!» Южноуралец готовится к кругосветному путешествию в вагонах товарных поездов

 «Это экшн!» Южноуралец готовится к кругосветному путешествию в вагонах товарных поездов

Житель Кыштыма готовится к кругосветному путешествию автостопом. Правда одними автомобилями Сергей Мартышкин решил не ограничиваться. Экстремал планирует чередовать их с поездками в вагонах товарных составов. Путешественник видит в своей идее определенную романтику, невзирая на опасность.

«Сейчас я еду в Казань. Оттуда выезжаю на Транссиб и еду до Владивостока. Потом автостопом в Китай, затем в Бали, оттуда отправлюсь в Северную или Южную Америку, дальше в Африку и в дальнейшем через Европу в Питер. Буду стараться передвигаться на поездах, потому что мне это нравится, это экшн и опасность. Коленки дрожат, сердце выскакивает из груди», - поделился эмоциями журналисту сайта «Медиазавод» Сергей Мартышкин. 

Путешествовать южноуралец начал в июле прошлого года. Сначала автостопом передвигался по России и странам СНГ. Но в этом году понял, что настоящий драйв испытает, курсируя в товарных поездах.

«Поддерживают пока только друзья. Я не особо известен. Все, что я делаю: пишу, снимаю видео - все ради друзей. Они очень хорошо относятся к этому. Для них это развлекалово», - признался путешественник. 

В Казань путешественник отправился неслучайно. Там он планирует купить духовой музыкальный инструмент. С трубой Сергей будет рассекать во время кругосветной поездки.

В марте 2019 года в кругосветное путешествие хотел отправиться и житель Миасса Артур Симонов. Молодой человек планирует автостопом преодолеть 43 000 км и посетить 80 стран. Уралец побывает в Китае, Индии, Таиланде, Австралии, Новой Зеландии, Южной и Северной Америке, Канаде, Гренландии, странах Европы и захватит часть Африки. У путешественника есть мысль покорить и некоторые горы. В данный момент молодой человек находится в Казахстане.


Фото: Сергей Мартышкин, Артур Симонов

Fryazino-mebel.ru мебель Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318