Пять планет дошколят: победила <Дружба>

Екатерина Метелева

Челябинск

В Челябинске впервые состоялись городские интеллектуальные состязания для старших дошкольников. Они прошли в детском саду № 85. Сюда при-ехали семь сборных команд, представляющих каждый район города. Малышам предложили конкурсы в виде игр на космическую тематику. А праздничную атмосферу, яркие впечатления и веселое настроение помогали создать Незнайка и Кнопка.

У каждой команды были свой девиз, название и форма одежды. Дошколята не только серьезно отнеслись к участию, но и вжились в сценическую роль - космонавтов. Малыши на пяти планетах, где спасли космическую книгу от зла, рисуя и восстанавливая похищенные страницы. Жюри же, оценивая команды, учитывало индивидуальные и коллективные ответы детей.

-- Мы являемся первооткрывателями таких состязаний, - сказала Людмила Чевтаева, заведующая детским садом № 85. - И рады этому, потому что тема развития и выявления интеллектуально и творчески одаренных детей дошкольного возраста, а также их поддержки и поощрения в свете реализации национальной образовательной инициативы , очень актуальна.

Победила команда Тракторозаводского района . Второе место - у команды (Ленинский район), третье - у команды (Центральный район). Все участники получили в подарок книги, энциклопедии, игрушки. А победителей наградили денежными сертификатами магазина , дипломами и малыми кубками. Большой переходящий кубок вручили ребятам из команды .

Mebel-zaraysk.ru мебель Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318