Пропала в Магнитогорске, нашли в Башкортостане

Через полтора месяца после исчезновения многодетной мамы Ольги Сидоренко ее труп обнаружен в лесу на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Куралай Анасова

Магнитогорск

Правоохранительные органы ведут расследование, в ходе которого им предстоит установить, каким образом жительница Магнитогорска оказалась вдали от дома и что с ней произошло.

Ольга исчезла накануне Международного женского дня. Сообщение об этом всколыхнуло весь город. Трудно было остаться равнодушным к судьбе молодой женщины, матери троих детей. По свидетельству близких, 5 марта Ольга отправилась в торговый комплекс , расположенный неподалеку от ее дома на улице Ворошилова. Говорят, планировала купить подарки к 8 Марта. Но ни в тот день, ни в последующие домой не вернулась: Дожидаться маму остались муж и трое сыновей - двухлетние двойняшки и годовалый малыш.

До ухода в декрет женщина трудилась программистом в ЗАО . По словам ее коллеги Андрея Петренко, проработавшего с Ольгой около 10 лет, она была честным и открытым человеком.

-- Три года назад Оля ушла в декретный отпуск и родила двойняшек, - рассказывает Андрей. - А потом появился еще один ребенок. В последнее время Ольга была поглощена заботами о детях. Непонятно, кому она могла помешать.

Существовало много версий причин исчезновения Ольги Сидоренко. Кто-то сообщил: на перекрестке неподалеку от торгового центра, в который она направлялась, было совершено ДТП. Возможно, женщину сбили машиной, а потом постарались замести следы преступления.

12 марта было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения многодетной матери. Спустя шесть недель горестная новость подтвердила пессимистический прогноз: тело Сидоренко нашли в Абзелиловском районе. Родные опознали труп. В настоящее время нет сомнений, что молодая женщина была убита вскоре после того, как ушла из дома.

Заместитель руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела Михаил Огнев подтвердил информацию о том, что расследование по факту убийства продолжается. Магнитогорские правоохранители сотрудничают с прокуратурами Абзелиловского района и Республики Башкортостан.

VK31226318