Чудо-сканер ищет рак

Передовые технологии становятся ближе. ГКБ № 6 передан ультразвуковой сканер для выявления онкологических заболеваний - эхоскопическая система нового поколения Acuson X150, изготовленная по лицензии Siemens.

Юлия Кольцова

Челябинск

С помощью нового оборудования смогут обследоваться те, кто запишется на прием в 6-й поликлинике и получит направление врача-эндокринолога, терапевта или невропатолога.

Как отметил заведующий отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики ГКБ № 6 Максим Новиков, обследование проходит в две смены с 8.00 до 19.00. Для каждого человека процесс занимает от 15 до 30 минут, он выглядит как обычное УЗИ и приходить на него нужно натощак.

Сумма, затраченная на приобретение УЗИ-сканера для шестой больницы, - немалая, 3 600 000 рублей. Медицинский аппарат предназначен для исключения патологий и нахождения опухолей на ранних стадиях заболевания с использованием ультразвуковой диагностики. Так выполняются два самых важных условия: своевременность и качество.

УЗИ-сканер городской больнице № 6 вручили в рамках благотворительной программы, которая носит название . За ее осуществление отвечают две организации: общественное и НП . Их общий проект нацелен на оказание помощи онкологическим больным. Для них в последнее время многое делается. Наиболее отзывчивые люди превращаются в волонтеров, активно развивается медицина, появляются новые направления. Под эгидой уже известного в Челябинске начала работать уникальная в своем роде . Там оказывается помощь онкологическим больным по трем направлениям: информационная, правовая и психологическая. Онкологи, химиотерапевты, диетологи, психологи, юристы рассказывают пациентам и их родным о подробностях подготовки к длительному лечению, дают рекомендации, как эффективно справиться с последующими осложнениями.

Рак во многих случаях излечим и операбелен. Его не стоит бояться. Если есть какие-то сомнения, лучше не откладывать поход к онкологу.

Mebel-vereya.ru кухня под заказ Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318