Театр драмы с новой строчки

Вчера театру драмы представили нового директора - Елену Петрову. Когда начинается землетрясение, редко падает один камень. Похоже, театр драмы сегодня основательно трясет: в начале месяца его оставил, не успев сезон, художественный руководитель Линас Зайкаускас, которому выразила недоверие труппа, а теперь свой пост покинул и директор - Владимир Макаров - в связи с достижением пенсионного возраста. Напомним, что оба они начали работу в конце прошлого сезона.

На место директора была приглашена Елена Петрова. Елена Анатольевна - копейчанка, имеет два высших образования - по технической специальности и по специальности . В 2002 году она стала заместителем начальника управления культуры Челябинска. С тех пор на ее счету контроль учреждений культуры и участие в организации городских мероприятий, таких как День города, День Победы, проект и театральный фестиваль . С 2005 года руководила АНКО . В мае 2009 года стала директором челябинского отделения национального билетного оператора .

Ближайший месяц Елена Анатольевна намеревается посвятить детальному изучению документов и положению дел в театре, знакомству с труппой. А вот среди основных задач - ремонт театра, организация его юбилея: в этом году Челябинской драме исполнится 90 лет. Также продолжится работа по поиску нового художественного руководителя - хотя вряд ли новое назначение ждет театр драмы в этом сезоне.

Тем временем 22 апреля зрителей приглашают в драматический театр на премьеру , которую выводит на родную сцену ныне главный режиссер ТЮЗа Михаил Филимонов.

Алина Казачихина

фабрика кухни Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318