В Челябинске пройдет <зеленая революция>

В ближайшее время в областном центре разработают программу высадки деревьев, проверят правильность проведенной обрезки и вывезут спиленные ветки. А к 9 мая очистят от мусора городской бор. Соответствующие поручения дал своим заместителям глава администрации города Сергей Давыдов.

Александр Чирков

Челябинск

Тема зеленых насаждений - одна из самых обсуждаемых в Челябинске. В мэрию обращаются главы всех районов, а им жалуются жители города.

-- Обрезку произвели - ветки не убрали. Они стали основой для образования мусорных куч. С этим нужно разобраться, - сказал во время аппаратного совещания Сергей Давыдов. - Во-вторых, нужно проверить, насколько правильно специализированные службы проводят обрезку. Высказывается мнение, что она губит деревья. Растения теряют способность очищать воздух. Из этого посыла делается вывод, что администрация города выполняет действия, направленные на ухудшение экологической ситуации в Челябинске.

-- Мы не первый год так обрезаем. Деревья потом снова зеленеют, - попробовал было возразить заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

-- Такие сомнения высказываются публично. Разберитесь. Чтобы на следующем аппаратном совещании мы тоже публично на них ответили, - дал указание С. Давыдов.

Третье поручение главы администрации было связано с тем, что группа блогеров будоражит население информацией о том, что администрация вырубает городской бор.

-- Деревья в городском бору не вырубаются, - сказал С. Давыдов. - На мой взгляд, кампания преследует цели не защиты зеленых насаждений, а несколько иные. Люди либо нарабатывают политический капитал, либо каким-либо образом пытаются обозначить себя на политической карте города. Зачем обманывать горожан? Никто ничего не вырубает и не собирается вырубать. Тем не менее, обклеили весь Челябинск объявлениями с призывами выходить на митинги: Мы за конструктивную критику, но я не могу принять те безосновательные обвинения, которые высказываются в наш адрес. Бор сегодня нужно защищать от грязи. От тех куч мусора, бутылок и шприцев, которые там оставляют посетители. Его надо привести в порядок к 9 мая.

Другой вопрос, которым задаются сегодня многие южноуральцы: компенсируется ли в полной мере вырубка деревьев, которая ведется ради строительства и расширения дорог?

-- В прошлом году мы объявили , в этом объявим в Челябинске , - заявил С. Давыдов. - Нужно разработать программу по высадке деревьев. В ней указать, где и в каком количестве они появятся.

мебель в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318