По площади катали самолет

По площади катали самолет

В минувшие выходные в столице Южного Урала прошел грандиозный спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики.

На два дня площадь Революции и Кировка превратились в спортивные площадки. Городское управление по физической культуре, спорту и туризму организовало грандиозный праздник. Настоящее космическое шоу устроили стронгмэны во главе с Дмитрием Кононцом. На центральной площади города четыре уральских богатыря, в том числе гость из Екатеринбурга Валерий Чернозубов, соревновались в поднятии бревна весом 120 килограммов, кантовании покрышки от трактора и упражнении .

Кульминацией стала буксировка реактивного ретросамолета 50-60-х годов прошлого века весом примерно 3,5 тонны. По словам Дмитрия Кононца, его предоставил аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета, он буксировал его до площади Революции на своем джипе. В этой богатырской забаве вне конкуренции оказался 170-килограммовый Денис Вильданов, протащивший самолет по дистанции 20 метров за 24 секунды. Он же оказался сильнейшим по сумме трех предыдущих упражнений.

-- Я готов буксировать все, что дадут, - сказал, улыбаясь, атлет корреспонденту . - Например, поезд. А если потренироваться, то и корабль.

Тем временем на Кировке проходил турнир по стритболу, собравший 37 команд. Среди девушек не было равных гостям из екатеринбургского . Конкуренцию студентам Южно-Уральского госуниверситета не смог составить никто, они заняли весь пьедестал почета. На первом месте команда , на втором - , на третьем сборная .

В воскресенье Уральская любительская хоккейная лига и областная федерация флорбола презентовали новый для Челябинска вид спорта- флорбол. Если вкратце, то это состязания, напоминающие хоккей. Команды играют на площадке размером 40х24 метра, из экипировки только клюшки и мячик. По словам спортивного директора Олега Ларина, это очень доступный вид спорта, не требующий больших затрат. Играть можно как в зале, так и на открытом воздухе, его можно развивать в учебных заведениях.

Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте . Его участники - юные воспитанники городских спортшкол - представили на конкурс жюри свои работы на спортивную тему. Победителями стали ребята из ДЮСШ , на втором месте - СДЮСШОР , на третьем -

мебель Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318