На Южном Урале

Здесь тоже делают ракеты

Миасс. На машиностроительном заводе проходят мероприятия, посвященные 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина. Юбилейной дате посвящаются конкурс рисунков , в котором участвуют воспитанники подшефного детского дома и дети работников завода, спартакиада, викторины, интеллектуальные игры. Съемочная группа ТРК подготовила репортаж об оборонных заказах космической тематики, выполняемых ММЗ. На страницах ведомственной газеты ветераны предприятия рассказывают об участии в изготовлении деталей для космических кораблей. Основные праздничные мероприятия намечены на 12 апреля. В этот день пройдут встречи с ветеранами труда и награждение заслуженных работников, будут демонстрироваться фильмы о полете первого космонавта.

Новита Закатова

Не уважила, поэтому убил

Увельский район. 19-летний парень лишил жизни свою секс-партнершу. У 30-летней женщины были сожитель и ребенок, а ее молодой любовник жил один. Встречались они тайно. По данным руководителя следственного отдела по Южноуральску Сергея Кухтика, во время последней встречи женщина не уважила парня, отказавшись исполнить его нетрадиционное интимное желание. Тогда он схватил нож и зарезал несговорчивую любовницу.

Анатолий Федоров

Грабители снова поживились в ФОМСе

Коркино. Из офиса Фонда обязательного медицинского страхования воры украли два системных блока и монитор. Сейчас коркинская милиция активно ищет преступников, а чиновники от медицины подсчитывают ущерб. Коркинский ФОМС, расположенный на первом этаже терапевтического корпуса центральной горбольницы, не имел охранной сигнализации и давненько не давал покоя воришкам. За последние полтора года его грабят вторично. В предыдущий раз исчезли личные вещи сотрудников: сотовый телефон, магнитола, оставленный в коридоре велосипед.

Марина Морозова

160 медалистов

Миасс. Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Горбатко награжден медалью имени академика В.П. Макеева. Таким образом научно-технический совет Государственного ракетного центра оценил вклад легендарного астронавта в развитие отечественной космонавтики. Определенную роль в принятии такого решения сыграли демократичность и обаяние В. Горбатко, которые миасские ракетостроители оценили на мартовской встрече с ним.

В преддверии 12 апреля на торжественных собраниях более 160 памятных наград получат научные сотрудники, ведущие специалисты и инженеры ОАО , а также представители смежных предприятий и организаций. Медаль имени академика В.П. Макеева учреждена Федерацией космонавтики 11 октября 1991 года, присуждается за творческий вклад и успехи в развитии ракетно-космической техники.

Наталья Александрова

Трамвай сбил пешеходов

Челябинск. Под трамваем погиб человек. Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, происшествие произошло в Металлургическом районе на шоссе Металлургов. Водитель трамвая (маршрут № 20) наехал на пешеходов, пересекавших проезжую часть дороги по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. Мужчина около 30 лет с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. 12-летняя девочка, ученица 6-го класса, госпитализирована с переломом седалищной кости.

Никита Корнеев

Mebel-v-shature.ru шкафы-купе недорого Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318