Стадион дождался денег

Стадион дождался денег

У стадиона , расположенного в центральной части Миасса, появился реальный шанс преобразиться. Объект, долгие годы бывший в городе спортивным сооружением номер один, давно потерял : глухой, исписанный забор, вышедшие из строя сиденья трибун, облупившаяся центральная арка, поросшее травой поле, отсутствие современных условий для тренировок легкоатлетов...

Новита Закатова

Миасс

В результате Миасс выпал из спортивного графика: для проведения федеральных или даже региональных соревнований в нынешнем виде стадион не годится. Между тем процветающий в городе футбол нуждается в нормальном поле. Как город ни старался, выделяя время от времени небольшие суммы, скудость казны не позволяла провести ремонт и запланированную реконструкцию до конца.

Неприглядный стадион в один из своих визитов в Миасс посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Глава региона сдвинул брови: Когда губернатору продемонстрировали стройплощадку под физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием, он сказал, что футбольное поле обойдется дешевле, чем крытая хоккейная арена, и пообещал помочь деньгами для ремонта стадиона.

И вот хорошая новость: в 2011 году регион выделит Миассу около 14 млн. рублей в качестве целевой финансовой помощи. В первую очередь деньги пойдут на ремонт основания под укладку синтетического покрытия беговых дорожек и на установку самого покрытия. Материалом строителей обеспечит волгоградское предприятие .

В настоящее время ведется подготовка к проведению работ по ремонту ограждений и главной арки спортивного сооружения. Он будет осуществлен за счет средств местного бюджета. Основные работы должны начаться в августе и продлиться до конца текущего года.

шкаф по размерам Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318