На Южном Урале

Убил, расчленил и выбросил в карьер

Миасс. Арестован преступник, расчленивший тело своей жертвы. Фрагменты человеческого тела - рука и две ноги - были обнаружены в минувшую субботу на дне песчаного карьера неподалеку от поселка Строителей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Установить личность погибшего помогли сотрудники экспертно-криминалистического центра Миасса, которые провели дактилоскопическую экспертизу. Убитым оказался 47-летний житель поселка Строителей, неработающий любитель спиртного. В ходе следствия выяснилось, что незадолго до убийства мужчина поссорился со своим соседом, неоднократно судимым. Тот затеял драку и пустил в ход нож, а потом расчленил тело и выбросил в карьер.

Наталья Александрова

Долгожданное новоселье

Магнитогорск. Вдова героя-милиционера Елена Пискунова получила ключи от новой квартиры. рассказал о проблемах Елены и ее сына в материале , опубликованном в декабре прошлого года. Напомним: после гибели мужа Пискуновой предоставили временное жилье в приспособ-ленном помещении в доме по улице Пионерской. Отсутствие вентиляции в помещении и соседство со столярной мастерской превратили жизнь вдовы милиционера и его сына в сущий ад.

Как сообщает пресс-служба мэрии, накануне первомайских праздников Елена получила ключи от новой квартиры размером 40,5 квадратных метра.

Куралай Анасова

Задавил собутыльника трактором

Чесменский район. Несчастный случай произошел на территории машинно-тракторной мастерской хозяйства . Один из изрядно выпивших механизаторов решил прокатиться на тракторе: сел за руль своего , включил заднюю передачу: В результате его собутыльник, 62-летний мужчина, оказался под колесом многотонной машины. Он скончался на месте от травматического шока. Испугавшись, виновник ретировался с места происшествия. Работники МТС, на глазах у которых произошло несчастье, погрузили погибшего на трактор и привезли домой. А в полицию сообщили: мол, нашли труп в 30 метрах от мастерской. Но замести следы им не удалось.

По словам старшего следователя следственного отдела по городу Троицку Ильи Акулова, 30-летний механизатор сознался в совершенном преступлении. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование дела продолжается: опрашиваются участники событий, свидетели, ожидаются результаты экспертиз. Механизатор, по вине которого погиб человек, находится под подпиской о невыезде.

Марина Клайн

К подиуму готовятсяс детства

Златоуст-Челябинск. В театральном корпусе челябинского Дворца школьников им. Крупской прошел отчетный концерт челябинского и златоустовского отделений школы моделей , созданной по инициативе екатеринбургского агентства. Возраст участников - от 5 до 18 лет.

В Златоусте школа моделей работает уже 10 лет, в Челябинске - три года. Программа обучения в ней рассчитана на два года, но многие воспитанники не расстаются со школой по нескольку лет. После ее окончания ученицы получают знания, которые необходимы для любой девочки, и умения, дающие существенные преимущества при поступлении на профильные отделения и факультеты учебных заведений.

Валерий Георгиев

Трое свели счетыс жизнью

Коркино. За минувшие выходные добровольно ушли из жизни трое жителей города. Как сообщили в следственном отделе по Коркино СУ СК по Челябинской области, во дворе своего дома повесилась 40-летняя женщина. На следующий день найден повешенным в гараже 21-летний молодой человек. Вскоре примерно в 800 метрах от лыжной базы обнаружено тело 42-летнего мужчины. Он единственный оставил предсмертную записку, в которой просил в своей кончине никого не винить, и отправил SMS-сообщение с указанием координат, где его искать. Во всех трех случаях расследование не обнаружило никаких следов насильственной смерти. О причинах, подтолкнувших свести счеты с жизнью 21-летнего парня, можно только догадываться. На днях он был освобожден из ИВС, где отбывал административное наказание. В тот роковой день молодой человек не обнаружил машины в гараже, так как родственники ее на стоянке.

Марина Иванова

Барков - новый тренер

Новым главным тренером магнитогорского стал Александр Барков, работавший в старшим тренером с апреля 2010 года. На этом посту он заменил финского специалиста Кари Хейккиля. Хоккейную карьеру Александр Барков начал в родном Новосибирске. Выступал в местной (1983-1988), московском (1988-1993), итальянском клубе Коурмаоста (1993-1994), финской команде Тампере (1994-2004). Как игрок Александр Барков завоевал несколько медалей национальных чемпионатов. Он серебряный призер чемпионата СССР (1991 год) и бронзовый призер чемпионата СНГ (1992). Тренерскую карьеру начал с 2004 года. C 2004 по 2008 год работал ассистентом и главным тренером юниорской команды . С сезона 2008/09 работал ассистентом главного тренера в главной команде мастеров .

Михаил Николаев

Жертва воды

В Миассе на Поликарповском пруду утонул молодой человек. Трагедия произошла в воскресенье вечером. Компания молодых людей устроила на берегу пикник с . Молодому человеку взбрело в голову перегнать на противоположный берег деревянную лодку. Однако где-то на середине водоема суденышко перевернулось, и мужчина оказался в ледяной воде. Сил доплыть у него не хватило. Приятели вызвали на помощь спасателей, те доставили пострадавшего на берег, где ожидала . Однако помочь мужчине было уже нельзя.

Наталья Александрова

купить шкаф в Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

кладка мозаики в Челябинске
VK31226318