<ЧР> online

Рынок возле челябинского дворца спорта будет закрыт до 30 мая. , - сообщили в администрации города арендаторам. Альтернативных мест работы предпринимателям не предложили.

Челябинской промышленности требуется около 800 молодых специалистов в год. Таковы результаты исследования, проведенного мэрией областного центра. Информацию запросили у 97 предприятий. Выяснилось, что на 2011 год потребность составляет 776 молодых инженеров,на 2012-й - 802.

Администрации Уйского района и Южноуральска ввели особый противопожарный режим. А в Красноармейском районе, где вовсю полыхают деревья, объявлена чрезвычайная ситуация. Особый противопожарный режим уже введен в 18 муниципалитетах Южного Урала.

40-летней жительнице Екатеринбурга предъявлено обвинение в убийстве 17 престарелых женщин. Злоумышленница убивала и грабила пожилых людей с 2002 по 2010 год. Она находила своих жертв в Екатеринбурге и других городах Свердловской области. В ряде случаев она пыталась скрыть следы преступления с помощью поджога квартир, оставляя включенные утюги и открывая газ в плитах. Добычей убийцы становилось имущество на сумму от 1 до 16 тысяч рублей.

В Челябинске от клещей пострадали уже 1093 жителя, 307 из них - дети. В больницы с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано восемь человек. Как сообщила заместитель начальника городского управления здравоохранения Наталья Горлова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пострадавших от клещей стало меньше.

В Увельском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителей села Рождественского 17 и 19 лет. Они подозреваются в многолетнем сексуальном насилии над маленькой девочкой. Рассматривается четыре эпизода насильственных действий. Преступления парни начали совершать еще в 2009 году, когда жертве было шесть лет.

По сообщенияминтернет-изданий

Mebeldmitrov.ru мебель Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318