К купальному сезону готовы

Купальный сезон в Челябинске открывается сегодня. Несмотря на не очень теплую погоду, спасательные службы, сотрудники УВД, обеспечивающие общественный порядок на пляжах, врачи скорой помощи к нему уже готовы.

Наталья Иваненко

Челябинск

Как и в прошлом году, в Челябинске будут работать восемь официальных городских пляжей: четыре на Шершневском водохранилище (у водосброса, , , ), три на озере Смолино (, , в поселке Смолинский) и один на Первом озере (улица Мамина). Наряду с платными пляжами, где цены за вход составят от 70 до 200 рублей, в городе будут и бесплатные места водного отдыха. Для дежурства на платных и бесплатных пляжах подготовлено 48 матросов-спасателей. Половина из них прошли специальную подготовку в этом году, остальные - , имеют опыт спасательной работы. Сегодня все они выходят на свои рабочие места. Обеспечивать безопасность матросы будут каждый день с девяти утра до девяти вечера до 31 августа.

За прошлый год выезжала на официальные городские пляжи 116 раз. В основном медиков вызывали для горожан, у которых от жары обострялись хронические заболевания (подскакивало давление, случались сердечные приступы). Были случаи, когда первая медицинская помощь оказывалась людям, которые тонули. Кстати, летом 2010-го на платных пляжах утонули четыре человека, один из них - ребенок. Чтобы ускорить прибытие бригад скорой помощи на водоемы, в городе организовано два пункта временного пребывания врачей: на улице Татьяничевой и на территории больницы № 13 на Василевского.

За порядком на пляжах будет следить полиция - уже утвержден план патрулирования мест отдыха. Штраф за распитие спиртных напитков - от 100 до 300 рублей. Когда нетрезвый человек лезет в воду, велик риск получить травму или утонуть. Кроме того, подгулявшие отдыхающие доставляют неприятности окружающим. По словам исполняющего обязанности начальника отдела обеспечения общественного правопорядка УВД Челябинска Виктора Бреусенко, в прошлом году только за два месяца за мелкое хулиганство на пляжах к ответственности привлекли 75 человек, за распитие спиртных напитков - 511, за пребывание в нетрезвом состоянии - 123 челябинца.

Taldom-mebel.ru мебель в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт свч-печей panasonic в Санкт-Петербурге
VK31226318