<ЧР> online

В рамках двустороннего соглашения между ЧТПЗ и администрацией Челябинска предприятие установит электронные датчики для замера возможных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Новая система начнет работать с 2012 года и позволит городу получить независимый источник информации о состоянии окружающей среды. Недавно такие датчики согласился установить цинковый завод. В управлении экологии администрации Челябинска создается центр мониторинга выбросов в атмосферу.

В Челябинске осудили преподавателя ЮУрГУ. Сотрудник кафедры летательных аппаратов Юрий Павлюк просил привлечь к уголовной ответственности ректора Александра Шестакова и генерального конструктора ракетного центра им. Макеева Владимира Дегтяря. По его сведениям, в 2005 году они похитили более миллиона рублей. В возбуждении уголовного дела по статье 285 (нецелевое расходование бюджетных средств) было отказано. А в отношении самого Юрия Павлюка возбудили дело по факту ложного доноса. Его оштрафовали на 12 тысяч рублей.

В Магнитогорске за изнасилование будут судить подростка-детдомовца. В мае 2011 года в подъезде дома в Орджоникидзевском районе 15-летний подросток изнасиловал 21-летнюю местную жительницу и похитил у нее сотовый телефон. Установлен факт насильственных действий сексуального характера и в отношении 12-летней школьницы. Парню предъявлено обвинение по двум статьям.

В Челябинске 16-летняя падчерица напала на отчима. 26 июля в 23 часа от дома на улице Барбюса был доставлен в больницу 43-летний мужчина с проникающими колото-резаными ранами грудной клетки и плеч, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержана 16-летняя падчерица потерпевшего.

В пригородных поездах ЮУЖД будет размещен новый знак против безбилетного проезда, курения и вандализма (силуэт зайца с сигаретой, перечеркнутый красной полосой). Только в первом полугодии 2011 года в электричках выявлено около 11 тысяч . Ущерб, нанесенный вандалами, составил почти 375 тысяч рублей. А от курильщиков страдают сотни некурящих пассажиров.

По сообщениям интернет-изданий

Mebel-aprelevka.ru мебель в Апрелевке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

волосы наращивание в Новосибирске
VK31226318