Время побеждать

В челябинском мегакомплексе прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров V зимней Спартакиады учащихся России.

Михаил Николаев

Челябинск

В ней участвовали 36 юных спортсменов, завоевавших 41 медаль. Заслуженные награды также получили 18 представителей команды области, получивших командное V Всероссийских зимних сельских спортивных игр (поселок Красноярка, Омская область). Грамоты и денежные премии спортсменам вручил министр спорта области Юрий Серебренников. Победители получили по 50 тысяч рублей, серебряные призеры - по 30 тысяч, бронзовые - по 15 тысяч. Не забыты и наставники спорт-сменов.

Напомним, в марте 2011 года сборная области в жесткой конкуренции заняла на спартакиаде третье общекомандное место (589 очков), пропустив вперед лишь команды Москвы (1197) и Московской области (794). На четвертой и пятой позициях остались сильные сборные Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Первыми денежные сертификаты и дипломы получили золотые медалисты спартакиады - команда керлингисток, девушкам удалось сделать практически невозможное: обойти родоначальников и признанных лидеров керлинга в России - сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Затем Юрий Серебренников пожал руку самому титулованному спортсмену спартакиады - конькобежцу Константину Никитину, который выиграл на турнире скороходов одну золотую и четыре серебряные медали.

-- Вручать награды нашим юным победителям и призерам - приятная обязанность, - признался в перерыве церемонии Юрий Серебренников. - Сегодня они получили достойное вознаграждение за свой труд и талант. От имени спортсменов выражаю признательность губернатору Михаилу Юревичу за помощь в подготовке к соревнованиям и за хорошее материальное поощрение.

Всего на несколько очков отстали от победителей V Всероссийских зимних сельских спортивных игр - омичей - сельские спортсмены Южного Урала. В соревнованиях участвовали более тысячи атлетов из 49 регионов страны. В программу игр вошли лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, плавание, шахматы, шашки. Проведены также состязания спортивных семей, механизаторов и операторов машинного доения. Челябинскую область представили 29 спорт-сменов, которые завоевали 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Отличились сельские спортсмены в лыжных гонках, гиревом спорте и плавательной эстафете.

Mebel-krasnoznamensk.ru мебель в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318