С любовью к Пушкину

С любовью к Пушкину

Солнце русской поэзии никогда не бывало в Челябинске. Но вот краеведческий путеводитель по пушкинским местам нашего областного центра недавно увидел свет, мгновенно стал библиографической редкостью и, несомненно, требует переиздания.

Светлана Сафина

Челябинск

Растворяясь умом в виртуальных джунглях, ребята перестают ощущать связь с родной почвой. Что делать?

Этот вопрос я и задала своей давней знакомой, учителю словесности (то есть русского языка и литературы) средней школы №?8 Челябинска Татьяне Евгеньевне Собчук. Кому же еще, как не ей, должна быть близка эта тема? Мы встретились солнечным днем в центре города, на яблоневой аллее неподалеку от часового завода. Татьяна Евгеньевна шла из библиотеки. Вопрос, почему дети мало читают, задел ее, что называется, за живое. Татьяна Евгеньевна преподает русский язык и литературу уже не первый год и отмечает, что с каждым годом картина становится все печальнее: . Но вдруг, что-то вспомнив, улыбнулась и достала из сумки книжку в мягком переплете. Бросилось в глаза название .

-- Вот, наш, у нас издан. Краеведческий путеводитель по местам Челябинска, связанным с именем Пушкина.

-- Но ведь Пушкин в Челябинске никогда не был, что же это за места?

Татьяна Евгеньевна терпеливо выслушала меня и мягко заметила: . Я с недоумением посмотрела на собеседницу. Справа был часовой завод, слева - здание правительства области. . В этот момент я оглянулась и представила вместо красавца беломраморного дворца невысокие по нынешним меркам здание духовного училища, церковь с куполами и небольшой уютный садик, куда по утрам приходили няньки с детьми, а по вечерам сидели влюбленные парочки.

Mebel-golitsyno.ru изготовление мебели в Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт ступеней в Екатеринбурге
VK31226318