Стране штурманыне нужны?

Вчера в клубе Челябинского военного авиационного института штурманов ветераны учебного заведения провели пресс-конференцию, посвященную дальнейшей судьбе учебного заведения. Пять военных пенсионеров, проработавших в вузе от 30 до 50 лет, очень обеспокоены.

Сергей Шарманов, заместитель председателя совета ветеранов, полковник в отставке:

-- В феврале 2011 года в Челябинский военный авиационный институт штурманов приезжало высокое руководство. И всему преподавательскому и личному составу было обещано, что 75-летний юбилей в октябре 2011-го нам позволят встретить в родных стенах, до этого срока расформировывать учебное заведение не будут. В последнее время идет утечка информации от командного состава о том, что нас ликвидируют либо сделают филиалом Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Серова.

Несколько последних лет учебное заведение постоянно лихорадит, набор курсантов прекращен, два последних года вопрос с ним не решается. Закроют институт или не закроют?Неопределенность нервирует.

Челябинский военный авиационный институт штурманов - единственное в стране заведение, которое готовит военных штурманов-инженеров по двум специальностям и шести специализациям для Военно-воздушных сил, других министерств и ведомств, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Окончившим институт присваивается воинское звание лейтенант, вручается диплом о соответствующем образовании, они имеют квалификацию .

Ветераны спрашивают: может, нашей стране уже и штурманы не нужны?!

Ирина Гундарева

Mebpodolsk.ru шкафы на заказ Подольск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318