Язык сказки и Франции

Язык сказки и Франции

В челябинском культурном центре состоялась премьера спектакля фольклорного театра кукол .

Ольга Маркелчева

Челябинск

В полной мере значимость этого проекта способны оценить прежде всего родители детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые, ведомые благими намерениями, пытались образовать собственное чадо, наделив его знаниями иностранных языков. Истерики детей, ультиматумы взрослых, отчаяние репетиторов и абсолютное взаимонепонимание всех участников боевого действия, имя которому?- образование. О значимости знания языка, и иностранного в частности, можно говорить бесконечно, но едва ли 5-летний карапуз оценит ваше красноречие?- уж лучше он по утрам будет есть двойную порцию манной каши, чем опять пойдет к той странной тетеньке, которая заставляет его читать смешные слова и писать никому не нужные предложения. Ведь это время можно было потратить с пользой. Поиграть в футбол, посмотреть телевизор или, на худой конец, взяться за куклы:

От кукол-то как раз отказываться не придется. Это утверждают авторы и участники спектакля (детище фольклорного театра кукол и французского центра ). Постановка, не имеющая аналогов в Челябинске, не только учит ребятню добру, но и прививает любовь к французскому языку. Уникальность проекта заключается в том, что во время основного действия с залом работают не только кукловоды с помощью своих говорящих , но и знатоки иностранного языка, выступающие в роли артистов. Они?- связующая нить между зрителями и куклами. Артисты общаются с малышами, спрашивая у них совета, прося помощи и одновременно обучая их азам французского языка. Дети, которые, возможно, первый раз услышали иностранную речь, уже после спектакля могут поздороваться и попрощаться, сказать пару предложений и даже спеть песенку на французском. Примечательно, что обучение проходит в легкой игровой форме и малышня без капризов и стенаний не только жадно пожирает кукол глазами первые минуты спектакля, но и до окончания оного никоим образом не обнаруживает своего недовольства. ?- фольклорный театр кукол, прикрепленный к ЧГПУ, неоднократный лауреат , участник регионального фестиваля .

Стоит отметить, что актеры говорят не просто на чистом, а практически на безупречном французском языке, что немаловажно для обучения.

Balashihameb.ru кухни Балашиха

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318