Intel: учиться увлеченно

У ученика дома - компьютер, в нем - социальные сети, а в кармане - мобильный телефон. В школе ему скучно. Компания Intel, кажется, знает, как повысить мотивацию школьников с помощью информационных технологий.

Ирина Моисеева

Пермь - Челябинск

О их внедрении в образовательный процесс шла речь на конференции в Перми. Ведущие специалисты Intel, в частности, познакомили ее участников с программой - всемирной благотворительной программой профессионального развития учителей, охватывающей более семи миллионов педагогов в 50 странах мира. Ведущая идея состоит в развитии у учащихся ключевых компетенций, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в XXI веке. С этой целью, в частности, разрабатывается база данных для реализации модели . Среди общеобразовательных школ России объявлен конкурс. 15 его победителей получат на безвозмездной основе по 25 и больше персональных мобильных компьютеров школьника.

Благодаря модели обучение станет личностно-ориентированным, а программное обеспечение и технологии - доступными в любое время. В ходе любого урока учитель, направляя школьников к ресурсам Интернета, может организовать исследовательскую деятельность учащихся, ориентировать их на углубленный поиск информации, оценку надежности различных информационных источников, конспектирование изучаемых материалов и обсуждение их с одноклассниками, создание мультимедийных презентаций. Эти новые возможности позволяют увлечь школьников процессом обучения и создать у них надежную мотивацию.

Чтобы педагоги эффективно использовали информационные технологии, чуть больше года назад компания Intel создала - сообщество для учителей. О нем рассказала руководитель образовательных программ Intel для средней школы в России и Казахстане Виктория Прохорова:

-- Сайт сообщества IntelR Education Galaxy создан с целью обмена знаниями между учителями, администраторами школ, сотрудниками управлений образования по вопросам развития и использования информационно-коммуникационных технологий, основанных на технологиях Intel, в общеобразовательных учреждениях. На сайте размещаются уникальные статьи, учебные материалы, презентации передовых методик, новости мира технологий в образовании, информация о технической и программной поддержке учебных процессов.

шкафы Красноармейск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318