Так ближе к сердцу

Вениамин Смехов, , дал сольный концерт, названный , у наших соседей - в Екатеринбурге. А после нашел время для короткого интервью

Андрей Кулик

Екатеринбург

Вы, многолетний таганский Воланд, посмотрели Юрия Кары?

Еще нет, но, конечно, посмотрю - это интересно. Правда, я столько уже прочитал о фильме, что он меня, может, и не удивит, зато порадует лицами.

Вы преподавали актерское мастерство в США - следите за успехами своих учеников?

Как я могу следить - это другая страна: Но были случаи узнать от кого-то из этого театра , что самый мой знаменитый ученик, Дэвид Швиммер (его в России знают по сериалу ), не расстается с театром и что снимал своих товарищей в кино. Приятно, что они помнят спектакль , который я у них ставил. А еще до того мы с женой, Галей Аксеновой, консультировали у них спектакль , где Швиммер играл Пилата. А в Канзасе я ставил Эрдмана, пьесу перевел на английский Джон Фридман, муж Оксаны Мысиной, и один из актеров того спектакля, очень хороший парень, пошел в клоуны, и я от него получаю приветы то из Сан-Франциско, то из Нью-Йорка:

Мы едем с дочерью Аликой в июле в Америку со спектаклем , запланированы выступления в семи городах.

Вы давно не выходите на сцену как актер драматического театра:

Но занят сегодня больше, чем когда я был актером. У меня была режиссерская пауза, потом литературная пауза, сейчас - актерско-телевизионная пауза.

На телевидении работаете давно и много, но то, что вы сейчас делаете на НТВ, не сравнить с блестящим циклом передач , выходившим на :

Буквально вчера Владимир Войнович мне позвонил и сказал, что ему понравились две передачи , которые он посмотрел по НТВ. Но и с наше сотрудничество продолжается. Скоро, с 23 мая, вы сможете увидеть цикл из восьми программ, каждая из которых вмещает в себя разговор о двух поэтах и чтение их стихов: Некрасов и Маяковский, Есенин и Твардовский, Самойлов и Бродский.

Вы не только актер и режиссер, но и писатель. Как пишете - на компьютере?

Мой компьютер - жена Галочка. А если серьезно, то компьютер я, конечно, давно освоил (а мой папа это сделал в 82 года!), но черновик - всегда от руки. Василий Павлович Аксенов, кстати, тоже был с компьютером на , но первоначальная редакция его книг всегда была рукописная. И актеру, между прочим, тоже важно, получив текст своей роли, все-таки переписать его от руки. Так ближе к сердцу:

мебель на заказ Волоколамск недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318