Чем вам запомнилась минувшая неделя?

Антонина ДАНИЛЮК, пенсионерка, 69 лет, Челябинск:

-- Приехала в сад и ахнула: мало того, что помидоры в теплице померзли, погибла капуста. Заморозком прихватило салат, редиску, которые вообще холода не боятся. Почернели и повисли цветы. Вот что значит наша зона рискованного земледелия! Говорят, температура опускалась до минус восьми. Все придется сажать заново. Только теперь боюсь, буду ждать июня.

Сергей АНДРЕЕВ, системный администратор, Магнитогорск:

-- Михаила Ходорковского на сайте выдвинули в президенты и собирают подписи в его поддержку. Конечно, ЦИК сразу встал на дыбы: по российскому законодательству заключенный не может быть зарегистрирован в качестве кандидата. Но за годы, проведенные в тюрьме, Ходорковский превратился в символ противостояния действующему режиму.

Ольга АНАНЬЕВА, молодая мама, Челябинск:

-- Наконец-то к нам на Урал пришло тепло. Отцветает черемуха, яблони, вишни стоят в розовом облаке, сирень набирает цвет. Во дворе старого особняка Василия Колбина покрылась пушистой зеленью 100-летняя лиственница. Челябинск отходит от страшной обрезки. Люди, посмотрите, какая красота кругом!

Иван КЛЕПИКОВ, инвалид Великой Отечественной войны, 92 года, Челябинск:

-- Меня удивляют пожары, начавшиеся опять по всей России. Неужели в такой стране, как наша, нельзя с ними справиться? А если опять летом будут жара и сушь, все же будет загублено. Меня поражает бессилие властей.

Илья ОСТАПЧУК, автомобилист, Златоуст:

-- Президент Медведев поддержал предложения об отмене техосмотра. Дай-то Бог!

купить кухню Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318