На кону - благополучная старость земляков

На кону - благополучная старость земляков

По итогам работы в 2010 году Татьяна Вандышева получила благодарность управляющего областным отделением Пенсионного фонда

Татьяна Муштатова

Уйский район

Татьяна Павловна руководит отделом персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности в УПФР Уйского района. На днях Татьяна получила благодарность управляющего отделением Виктора Чернобровина за добросовестный труд по организации приема и обработки индивидуальных сведений в системе обязательного пенсионного страхования. Наряду с десятками своих коллег она обеспечила победу южноуральцев во всероссийском конкурсе по организации персонифицированного учета в минувшем году.

Одна из обязанностей Татьяны Вандышевой - работа со страхователями (предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями) по сбору страховых взносов. Как известно, функция администрирования страховых взносов появилась у Пенсионного фонда с января прошлого года. Ранее этим занималась налоговая служба. Благодаря ответственности Татьяны Павловны и умению находить подход к людям количество должников среди действующих предприятий района сокращается, а собираемость взносов растет.

Каждого страхователя она знает в лицо. Должников приглашает на беседу, убеждает, разъясняет последствия. С каждым работает индивидуально.

-- Кому-то достаточно просто деликатно напомнить о необходимости платежной дисциплины, - считает Татьяна Павловна, - а на кого-то действует только строгость. В районе имеется немало руководителей, которые чувствуют ответственность перед своим коллективом, своевременно и в полном объеме платят взносы, в срок представляют индивидуальные сведения на каждого работника. Это директор ООО Николай Устилемов, директор ООО Иван Дорожкин, индивидуальные предприниматели Владимир Таскаев и Надежда Чернецова. Но есть и злостные неплательщики, которых не заботит судьба земляков, вышедших на заслуженный отдых.

Защищать их права на пенсионное обеспечение Татьяне Вандышевой помогает опыт: в системе ПФР она работает 17 лет, практически с момента его создания. Все вопросы решает быстро и оперативно. У нее есть немаловажное качество при работе с людьми: она очень выдержанная и доброжелательная.

-- Надеемся, что свой богатый опыт и знания Татьяна Павловна передаст трем молодым сотрудницам, которые недавно при-шли в ее отдел, - сказала начальник УПФР в Уйском районе Лидия Рудакова.

Работа у Татьяны Вандышевой не только ответственная, но и требующая большого терпения. Но обиды на недоброжелательных клиентов она не держит, а обрести душевное равновесие и настроиться на позитивный лад ей помогает семья. Супруг Михаил по характеру спокойный и рассудительный. Всегда с пониманием относится к проблемам жены: посочувствует, поможет советом, а в случае необходимости и по хозяйству подменит.

Младший сын Вандышевых - студент Уральской академии социальных отношений. А дочка Лена после окончания Уральской академии государственной службы в Челябинске пошла по стопам матери: работает в отделе Татьяны Павловны. Старается все успевать, поскольку мама-начальница относится к ней строже, чем к другим подчиненным.

Если выдается свободная от работы и домашнего хозяйства минутка, Татьяна Павловна занимается любимыми делами - вязанием на спицах, разведением цветов, изготовлением поделок. Они позволяют ей снять негативные эмоции, зарядиться оптимизмом и хорошим настроением.

кухни в Апрелевке недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318