<Адреналин> взбодрит Челябинск

15 июня в развлекательном комплексе пройдет турнир по тайскому боксу.

На ринг в рамках турнира выйдут лучшие челябинские мастера: победитель первенств Европы и мира Хаял Джаниев, чемпион Европы среди профессионалов Роман Тараканов, призер чемпионатов и Кубков России Александр Савин, а также родной брат Хаяла - Рамил Джаниев, который выступит по одной из популярнейших версий кикбоксинга . Соперниками наших парней станут гости из Омска, Уфы и Екатеринбурга.

В преддверии турнира начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов наградил за победу на первенстве Европы воспитанника муниципальной спортивной школы , главную звезду Хаяла Джаниева и его наставника, заслуженного тренера России Олега Терехова.

Хаял Джаниев хорошо известен челябинской публике, его победы в любительском и профессиональном боксе далеко за пределами нашего региона. Последние четыре года наш тайбоксер - сильнейший в России. 2010 год выдался для него особенно удачным: Хаял выиграл первенство Европы и первенство мира. В 2011 году планирует превзойти этот результат.

На континентальном первенстве в Турции, прошедшем в конце апреля - начале мая нынешнего года, Джаниев в финале встретился с украинским тайбоксером и был признан сильнейшим единогласным решением судей. Хаял получил путевку на первенство мира, которое пройдет осенью в Ташкенте (Узбекистан).

Правила тайского бокса не запрещают спортсменам параллельно выступать на соревнованиях любителей и профессионалов. Дополнительные старты могут стать хорошей тренировкой перед официальными соревнованиями. В феврале этого года у Хаяла Джаниева состоялся дебют на профессиональном ринге. Он великолепно выступил на первом международном фестивале единоборств , прошедшем в Челябинске 23 февраля. Тогда наш земляк техническим нокаутом победил второго мастера японского рейтинга WBC Muaythai (основная версия профессионального тайского бокса) Кейджиро Микояши и теперь жаждет продолжить профессиональные выступления, став турнира по профессиональному тайскому боксу .

Помимо соревновательной части организаторы турнира готовят обширную развлекательную программу для зрителей, разнообразные сюрпризы.

Билеты на турнир можно приобрести в зрелищных кассах города.

Анна Белкина

VK31226318