<Всевидящее око> проснется 4 марта

<Всевидящее око> проснется 4 марта

Накануне президентских выборов в деревню Баландино пришел технический прогресс. В маленьком клубе установлены две камеры видеонаблюдения, а в опечатанном антивандальном шкафу теперь хранятся ноутбук и модем.

Марина Морозова

Еткульский район

4 марта запишет все происходящее на этом избирательном участке на жесткий диск. Прямая трансляция в режиме онлайн из сельского клуба невозможна: в Баландино пока нет Интернета. В таком же положении еще 27 участков Еткульского района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Александр Анцупов рассказал, что всего в районе 44 избирательных участка, практически всюду уже установлены камеры видеонаблюдения. Столь масштабные работы в сельской местности компания проводит впервые. В числе отстающих пока две деревни - Копытово и Лесное, где клубы даже не были подключены к электросети. Но не сегодня завтра прогресс придет и в эти медвежьи углы.

-- На каждом участке мы определили по два оператора из членов избиркома, представляющих разные партии. Они будут следить за работой оборудования. Головная боль для нас - сохранность дорогостоящего оборудования, - признается Александр Анцупов. - Мы решили, что ответственность должны нести не только собственники зданий, но и председатели участковых комиссий.

-- Наладчики сказали, что оборудование стоит около 70 тысяч рублей. Хоть в клубе до выборов ночуй, - сохраняет чувство юмора председатель комиссии Александр Кутепов из Баландино.

Действительно, сторожа и сигнализации в клубе нет. Вдруг кто-то захочет пошалить? Чуть ли не единственный в деревне стационарный телефон находится в фельдшерско-акушерском пункте (благо есть сотовые). Голосуют в таких отдаленных селах обычно дружно.

мебель на заказ Зеленоград недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

создание сайта в Санкт-Петербурге
VK31226318