Умер генералом

В кинотеатре им. А.С. Пушкина в Челябинске вчера состоялась гражданская панихида по умершему на 56-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни бывшему начальнику ГУФСИН России по Челябинской области, генерал-лейтенанту внутренней службы Владимиру Жидкову.

Родился Владимир Семенович в селе Устиновка Балашовского района Саратовской области. Свой трудовой путь в уголовно-исполнительной системе он начинал после увольнения из рядов ВС в 1978 году мастером производственного участка механического цеха исправительного учреждения. Благодаря добросовестному отношению к делу, инициативности и целеустремленности Владимир Семенович хорошо зарекомендовал себя на руководящей работе. С 1992 года он руководил лечебно-трудовым профилакторием № 6, а затем возглавил исправительно-трудовую колонию № 3 УВД Саратовской области, сообщают о нем его коллеги.

На должность начальника ГУФСИН РФ по Челябинской области он был назначен в феврале 2003 года и волею судеб или случая стал самым высокопоставленным фигурантом в . В мае 2008 года в одной из колоний в Копейске Челябинской области были убиты четверо заключенных, 8 избиты. Жидков был обвинен в укрывательстве особо тяжких преступлений.

Челябинский областной суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно. Верховный суд приговор смягчил. 31 января 2012 года он получил четыре года лишения свободы условно, ему оставили звание генерала, и срок его судимости должен был закончиться летом 2012 года. Закончился смертью после болезни.

Эйнара Томм

Yubileynyiy-mebel.ru купить кухню в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318