По сообщениям пресс-служб

АЗ

В планах - новый автомобиль

Автомобильный завод провел в Челябинске двухдневное совещание с представителями товаропроводящей сети. О ситуации на рынке грузовых автомобилей рассказал генеральный директор автозавода Виктор Корман, он также обозначил круг задач, стоящих перед миасскими автомобилестроителями и дилерскими компаниями. Отмечено, что в минувшем году автомобильный завод реализовал свыше 11 тысяч автомобилей при росте 6,6 процента к 2010 году. Основными задачами 2012 года являются запуск в производство нового автомобиля сельскохозяйственного назначения с колесной формулой 4х4 грузоподъемностью 5-6 т, модернизация агрегатной базы серийных , переход на выпуск автотехники четвертого экологического класса, совершенствование армейских машин нового поколения. Виктор Корман наградил дипломами дилеров, показавших лучшие результаты по организации сервисных услуг в 2011 году. Среди них ООО , ЗАО ТД , ООО , ЗАО ТД и другие.

Троицк

Потенциал есть

Заместитель губернатора Челябинской области А.Д. Овакимян 13 февраля посетил Троицк, чтобы на месте ознакомиться с некоторыми инвестиционными площадками. Представители правительства области побывали на станкозаводе, жировом комбинате, мясоконсервном комбинате и дизельном заводе. Осмотрев площадки и побеседовав с собственниками, Алексей Овакимян отметил: . На Алексея Дмитриевича произвел впечатление станкозавод. Как перспективный отмечен мясоконсервный комбинат. В регионе растет количество мяса, поэтому увеличение перерабатывающих мощностей в области просто необходимо. У руководства предприятия есть масса интересных предложений, которые будут обязательно изучены. На вопрос: может ли Троицк надеяться на помощь области в плане инвестирования, Алексей Овакимян ответил, что, безусловно, помощь оказана будет, и уже в 2012 году.

ЧОП

Неудачное ограбление

12 февраля предотвращена попытка ограбления магазина , расположенного по улице Победы. Прибыв на объект в 16.49, группа быстрого реагирования ЧОП обнаружила гражданина в маске, который стоял за прилавком и держал полиэтиленовый пакет черного цвета. В пакете было шесть блоков сигарет. По словам продавца, злоумышленник ворвался в здание, ударил девушку по лицу и принялся грабить магазин. При задержании мужчина оказывал грубое физическое сопротивление, пытался вырваться, поэтому к нему были применены спецсредства. Позже задержанный был передан сотрудникам милиции.

Аргаяшский район

Взаимопонимание найдено

Активисты Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов района провели очередное заседание. В нем приняли участие представители учебных заведений райцентра и других населенных пунктов района, глава района И. Валишин и другие. На встрече заместитель председателя совета ветеранов Т. Мингазин рассказал о планах работы районной ветеранской организации на 2012 год, о мероприятиях, которые пройдут в преддверии 90-летнего юбилея пионерского движения. Главным из них станет районный смотр пионерской песни. Также активисты молодежной палаты задали свои вопросы главе района. Оказалось, их волнуют те же проблемы, что и взрослых. Вопросы касались газификации, ремонта дорог и так далее. Глава дал исчерпывающие ответы, с обращениями ребят будут работать. Важно, что власть и молодежь слышат друг друга, а это значит: взаимопонимание найдено.

Подготовила Елена Баженова

кухни в Истре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318