По решению суда

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Аши и Ашинского района ОАО признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в 1 миллион рублей. Ашинский городской суд оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу ОАО без удовлетворения.

Согласно материалам административного производства, ранее ОАО было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 000 рублей (постановлением заместителя руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам за невыполнение в установленный срок предписания органа исполнительной власти в области финансовых рынков - в связи с тем, что по состоянию на апрель 2011 года не была предоставлена отчетность деятельности ОАО за 2010 год). Но хлебокомбинат этот штраф в течение 30 дней со дня вступления постановления в силу не уплатил, и такое бездействие послужило основанием для квалификации деяния уже по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом), что повлекло наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Областной суд по делу о заказном убийстве огласил приговор в отношении директора ООО Евгения Балакина, 1969 года рождения, Сергея Анискевича, 1977 года рождения, и Евгения Бирюкова, 1979 года рождения.

Балакин и потерпевший Игорь П., фактически исполнявший обязанности заместителя директора, занимались бизнесом по разработке брошенных трубопроводов: восстановлением и продажей старых труб. Судом установлено, что возник конфликт вследствие совместной коммерческой деятельности и спор относительно права владения автомобилем BMW Х5, изначально приобретенного на фирму. К тому же, получив опыт, Игорь П. зарегистрировал свое ООО и намеревался заняться аналогичной деятельностью, создавая конкуренцию. Балакин обратился к ранее судимому Анискевичу, работавшему у него в фирме мастером, и склонил его к совершению убийства, обещая погасить долг Анискевича перед другими лицами в 260 000 рублей и дополнительно передать ему вознаграждение 50 000 рублей. Анискевич 9 сентября 2010 года в Красноармейском районе в автомобиле нанес Игорю П. не менее 40 ножевых ранений. Их общий знакомый Бирюков помог скрыть труп, сбросив его в колодец, и сжечь автомобиль. За организацию убийства, совершенного по найму, Балакин приговорен к 15 годам в колонии строгого режима. За убийство по найму, угон автомобиля, уничтожение чужого имущества Анискевичу (с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору) назначено 19 лет в колонии особого режима. За угон автомобиля, уничтожение чужого имущества, укрывательство особо тяжкого преступления Бирюков (с учетом неотбытого наказания по пре-дыдущему приговору) приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

Пресс-служба областного суда и управления судебного департамента

мебель Климовск интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318