<ЧР> online

В Челябинске вчера горел Торговый центр. Сообщение о возгорании поступило около 11 утра. К месту вызова были направлены силы ФГКУ , бригады скорой медицинской помощи, энергослужбы, ОВД. Оказалось, горит подвальное помещение. Огнеборцам пришлось эвакуировать людей. Погибших и пострадавших нет. После локализации пожара Торговый центр продолжил свою работу в штатном режиме. Причины пожара и размер ущерба устанавливаются.

16 апреля во дворе дома № 3 по улице Жукова в Металлургическом районе Челябинска обнаружено тело 12-летнего школьника. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительной версии областного следственного управления, мальчик получил отравление газом. В компании сверстников он вдыхал газовую смесь из баллончика для зажигалок и затем - при выдохе - поджигал ее.

В Челябинске спасателям пришлось выручать пятилетнего малыша, закрытого в квартире собственной матерью. Голодный ребенок высовывался из окна пятого этажа и просил кушать. Малыша увидели прохожие, которые и вызвали спасателей. Мать постоянно оставляла голодного сына дома, но он научился открывать входную дверь и просил еду у соседей. Чтобы он не смог выбраться на площадку, мамаша заперла ребенка на кухне. Спасатели забрались в квартиру через балкон и вывели мальчика на улицу, где его ждали полицейские.

С сегодняшнего дня в домах и учреждениях Челябинска отключат отопление. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми. Погода позволяла отключить подачу тепла еще в субботу. Между тем платить за услугу горожане будут и в апреле, и в мае. Согласно решению государственного комитета , счет выставляется не по факту, а общая сумма за сезон распределяется равными долями на восемь месяцев. Квитанции за отопление не будут приходить с июня по сентябрь включительно.

По сообщениям интернет-изданий

кухни в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318