Шесть лет в молодежной политике

25 апреля - день основания Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области, которая работает уже шесть лет. Также вчера во второй раз отмечали День молодежного парламентаризма.

Первым парламентариев приветствовал старший коллега - депутат Законодательного Собрания области Александр Журавлев. Он поздравил присутствующих с праздником, не забыв упомянуть о достижениях Общественной молодежной палаты в прошедшем году, о чем отчитался в своем ежегодном послании и председатель молодежной палаты Евгений Мельников. Последний напутствовал присутствующих словами: , отметив, что каждое действие молодых людей сегодня скажется на их завтрашней жизни, призвав к активности. Уже на сегодня, по его словам, посредством анкетирования выявлены наиболее важные проблемы молодежи нашей области, реализованы проекты и фотомарафон, осуществляется поддержка молодых семей и молодых специалистов, проведена активная работа над принятием закона о доступной среде для инвалидов, проведен конкурс социальной рекламы и благотворительные акции в детских домах. Особенно Мельников отметил активное участие молодежи области в выборах президента и депутатов Государственной Думы в качестве избирателей, агитаторов и наблюдателей.

На 8 мая запланирован автопробег, который привлечет в Челябинск представителей других молодежных палат области, гостей из других областей.

Важной частью торжественного заседания стало вручение благодарственных писем ЗСО за вклад в развитие парламентаризма в области как для отдельных парламентариев, так и для районных и муниципальных общественных палат. Также в этот день по традиции пополнили Летопись молодежного парламентаризма. Сразу после торжественного заседания парламентарии отправились общаться с коллегами и молодыми предпринимателями из Екатеринбурга, а позже состоялся о проблемах молодежной политики.

Алина Казачихина

г Электрогорск мебель

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318