По сообщениям пресс-служб

АЗ

ЗСО на автозаводе

На площадке автомобильного завода состоялось выездное заседание комитета ЗСО по промышленной политике. В ходе делового визита представители правительства области посетили производственные площадки предприятия, где познакомились с процессом сборки серийных автомобилей . Экскурсию по главному конвейеру провел генеральный директор автозавода Виктор Корман. Он рассказал об особенностях технологического процесса сборки автомобилей , внедрении на автозаводе инструментов передовой производственной системы lean production, основанной на принципах .

Цинковый завод

Дружный субботник

20 и 21 апреля работники Челябинского цинкового завода вышли на весенний субботник. В нем приняли участие свыше 1100 человек. В их числе были сотрудники как предприятия, так и подрядных организаций. . , - заявил директор по работе с персоналом и административным вопросам ЧЦЗ Константин Розенберг.

Еткульский район

Поиск на Синявинских высотах

Поисковый отряд Челябинской области, участник Всероссийской вахты памяти, приступил к работам на Синявинских высотах. Это шестая экспедиция отряда на места боев Великой Отечественной войны. Большую часть составляют поисковики центра патриотического воспитания из села Таянды Еманжелинского поселения Еткульского района. Вместе с ними в экспедицию отправились студенты и кадеты. В пятницу на площади у Вечного огня в Челябинске состоялась церемония проводов поисковиков, вел которую депутат Собрания депутатов Еткульского района И.В. Михайлов. Под флагом ребята из Таяндов, Зауральского, Еткуля, Белоносово, Коелги, Еманжелинска, из 39 человек - 16 школьников.

ЮУЖД

Защита от огня

В связи с наступлением пожароопасного периода в полосе отвода и на территориях станций, предприятий и организаций железнодорожного транспорта на ЮУЖД принимаются повышенные меры безопасности. До 30 апреля будет проводиться комиссионное обследование полосы отвода железной дороги, складов запаса шпал, территорий предприятий и других объектов. В апреле - мае организована работа по очистке путей от горючих жидкостей и мусора. Вводится запрет на сжигание сухой травы, горючих отходов в полосе отвода и на территориях станций, предприятий и организаций. В мае будет проведена опашка защитных лесонасаждений, опор линий электропередачи и связи, искусственных сооружений. В составы всех пожарных поездов ЮУЖД будут введены дополнительные цистерны с запасом воды.

Нагайбакский район

Фантазии

В центре занятости района открылась выставка-продажа изделий, выполненных руками бывших безработных . На ней представлены работы предпринимателей, организованных по программе самозанятости: кованые изделия, деревянная мебель, вязаные вещи, сувениры, бижутерия... Как отметила директор службы занятости района Рабига Тананбаева, этой выставкой решили показать, какими мастерами богат район. Ведь творческие ремесла для многих не только увлечение, но и способ заработка.

Подготовила Елена Баженова

шкафы на заказ Зеленоград недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318