Держись, Артемка!

Держись, Артемка!

Малыш из Чесменского района нуждается в помощи добрых людей.

Алиса Ветрова

Чесменский район

У трехлетнего жителя села Светлое Чесменского района Артема Анчина обнаружили тяжелое заболевание. В декабре 2011 года родители малыша заметили уплотнение в мошонке и обратились в районную больницу. Но местные врачи поставили неправильный диагноз и назначили прогревание, УВЧ, антибиотики.

Родители следовали врачебным рекомендациям, а в это время жизнь маленького мальчика пожирал рак. Видя, что сыну не становится лучше, Анастасия, мама Артема, поехала с ним в Магнитогорск, чтобы проконсультироваться у хирургов. Те установили, что у малыша раковая опухоль. В январе 2012 года Артема прооперировали, а через какое-то время пришло подтверждение: опухоль злокачественная.

Вот уже несколько месяцев Артемка лечится в отделении детской онкогематологии областной клинической больницы. Ему поставили страшный диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома левой мошонки, четвертая стадия.

-- Артем прошел уже два курса химиотерапии. Он очень тяжело восстанавливается после процедур, - рассказала Анастасия Анчина. - Ситуация осложняется тем, что из-за неправильного лечения с первых дней болезни у сына пошли метастазы. Сейчас требуется срочное вмешательство врачей очень высокой квалификации. Как только Артему станет получше (после химиотерапии у него упал гемоглобин и лейкоциты), мы отправимся на лечение в Санкт-Петербург. Очень надеемся, что там помогут спасти нашего сына.

Для поездки в Санкт-Петербург Анчиным необходимы значительные денежные средства: на билеты, лекарства, на проживание, на восстановление после операции. Предстоит три таких поездки. Материальное положение у Анчиных тяжелое: мама Артема - музыкальный работник в детском саду, папа - водитель. В семье есть еще один ребенок, восьмилетняя Лиза.

Без помощи добрых людей ребенка не спасти. В настоящее время в Чесменском районе начат сбор средств и многие жители откликнулись на беду Анчиных. Надо торопиться, иначе может быть поздно. Врачи говорят, что в юном организме все развивается очень быстро. С Артемом время уже сыграло злую шутку:

Для тех, кто хочет помочь: телефон Анастасии Анчиной 8-904-818-96-42.

телефон Марины Овчинниковой, организовавшей сбор средств в Чесме: 8-904-812-45-78.

В социальной сети создана группа . Там имеется вся необходимая информация.

шкафы-купе в Краснозаводске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318