Наши бабушки поддерживают бурановских

Наши бабушки поддерживают бурановских

Как известно, в нынешнем году на песенном конкурсе Россию представит фольклорный коллектив из Удмуртии . Эти немолодые женщины в национальных костюмах будут петь на своем родном языке, вставив в композицию куплет на английском. По оценкам музыкальных экспертов, у есть все шансы попасть в тройку лучших, а может быть, победить, ведь так самобытную народную культуру еще не демонстрировал ни один участник популярного во всем мире конкурса.

Победят удмуртские бабушки на или нет, это мы узнаем только в конце мая. Сейчас же известно, что и у наших, южноуральских, старушек тоже был шанс спеть на престижном конкурсе. Фольклорный ансамбль из села Париж Нагайбакского района (в переводе - ) планировал подать заявку на участие в международном конкурсе, но слегка опоздал из-за оформления бумаг.

В состав входят восемь женщин пенсионного возраста (самой старшей - 78 лет), все коренные жительницы Парижа. У южноуральских бабушек с бурановскими и одежда схожая, и творческий репертуар. поет о любви, дружбе, боли и расставании. В музыкальной коллекции уже более 70 песен.

За месяц до финала участницы решили поддержать , пожелать им повторить подвиг Димы Билана и занять первое место на конкурсе. Для этого южноуральские исполнительницы записали видеообращение к своим удмуртским коллегам и спели для них песню собственного сочинения.

Наталья Мещерикова

купить кухню в Железнодорожном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

фотомонтаж цены в Краснодаре
VK31226318