<ЧР> online

В ближайшие дни Южный Урал снова ждет 30-градусная жара. Температура будет повышаться до четверга, потом похолодает и пойдут дожди. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории области снова станет тепло и солнечно. Сегодня потеплеет до 24, а в среду - до 30 градусов. Однако уже с четверга погодные условия изменятся. В выходные столбик термометра опустится до плюс 10оС. Возможны дожди.

В Челябинске назначен новый начальник управления здравоохранения. Место ушедшего в отставку Евгения Летягина заняла его бывший заместитель, кандидат медицинских наук, выпускница факультета педиатрии Челябинской государственной медицинской академии Наталья Горлова. До работы в управлении здравоохранения она была ассистентом кафедры пропедевтики детских болезней и педиатрии ЧГМА.

Билеты на чемпионат Европы по дзюдо в Челябинске уже раскуплены. Желающих побывать на соревнованиях в стенах ледовой арены 26-29 апреля стало очень много за 20 дней до старта состязаний, передает chelyabinsk.ru.

На Аркаиме открывается туристический сезон. В этом году администрация историко-культурного заповедника приготовила для посетителей музея под открытым небом сюрприз: в будущее воскресенье, 29 апреля, на сцене у подножия горы Шаманка выступят известные южноуральские барды Рафаэль и Мария Валитовы. Этот семейный дуэт исполнителей авторской песни - лауреат Ильменского фестиваля, организатор областного молодежного фестиваля .

Очередной побег из челябинской : пятеро подростков выбрались из больничного окна. В воскресенье, 22 апреля, из специализированного психоневрологического диспансера сбежали пятеро несовершеннолетних пациентов. Парни находились в учреждении на принудительном лечении, сообщает uralpress.ru. Ранним утром они отогнули решетку окна на первом этаже в одном из корпусов больницы и сбежали с территории. Оказавшись на свободе, один парень сразу же отправился к себе домой в Миасс, его там и обнаружили. Остальные решили поехать в Чебаркульский район, где живут родственники одного из беглецов. Все сбежавшие пойманы в этот же день и доставлены в больницу.

По сообщениям интернет-изданий

магазин мебели в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318