Что случилось

ДТП

C 16 по 23 апреля в области произошло 48 ДТП.

23 апреля на территории Южного Урала зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 18 получили ранения. На 26-м километре автодороги Катав-Ивановск - Первуха рулевой ВАЗ-2106, не имея водительского удостоверения и находясь в алкогольном опьянении, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Пассажирка , 63-летняя женщина, получила смертельные травмы.

На 39-м километре автодороги Южноуральск - Магнитогорск водитель на полосе встречного движения столкнулся с ВАЗ-21011. 29-летний рулевой ВАЗа от полученных травм скончался, а водитель , 55-летняя женщина, получила травмы и была госпитализирована.

За прошедшие сутки в ДТП пострадали два ребенка. В Златоусте восьмилетний школьник был травмирован автомобилем , когда выбежал на проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте. В Снежинске водитель ВАЗ-21150, двигаясь по двору, наехал на восьмилетнего велосипедиста.

Пожары

За прошедшую неделю на территории области произошло 102 пожара. В огне погибли восемь человек. Пострадали семеро южноуральцев. Материальный ущерб от огня составил 15 миллионов 213 тысяч рублей. Спасены 111 человек.

54 природных пожара в области потушены. Огнем пройдена территория около 1600 гектаров. Пожары произошли на территории Аргаяшского, Верхнеуральского, Златоустовского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Миасского, Октябрьского, Пластовского, Увельского и Чебаркульского районов, в Шершневском лесничестве и Ильменском заповеднике.

На тушении пожаров работали 504 человека, 185 единиц техники. Повышенный класс пожарной опасности сохраняется в 13 районах региона.

Mebel-kotelniki.ru мебель Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318