Таганка и <Театральный перевал>

Таганка и <Театральный перевал>

Челябинская драма имени Н. Орлова в июне станет участником всероссийского гастрольного проекта .

Одновременно проект стартует еще в пяти городах России с участием театров Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов. Организует акцию продюсерский центр при поддержке Министерства культуры РФ. Цель весьма благородная - обеспечить россиянам возможность увидеть лучшие образцы театрального искусства регионов.

- один из этапов исполнения концепции долгосрочного развития театрального дела в России сроком до 2020 года. Этот документ в прошлом году подписан председателем правительства РФ В.В. Путиным.

С 1 по 18 июня в рамках проекта на сцене театра имени Орлова свое искусство кроме хозяев площадки покажут театры драмы из Томска, Новокузнецка, Кемерова, Тюмени, а также Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан.

В июле на этой же сцене с 16 по 25 июля пройдут гастроли Московского театра драмы и комедии на Таганке. Легендарный коллектив впервые приедет в Челябинск и покажет семь спектаклей.

Долгожданные гастроли откроются спектаклем . Роль маркиза де Сада играет один из самых популярных российских актеров, художественный руководитель Таганки, народный артист России Валерий Золотухин.

Спектакль - долгожитель в репертуаре театра. Рожденный в 1968 году, он был показан на сцене Таганки более полутора тысяч раз, этот факт делает его легендой.

Увидим и совсем новую работу театра - . Режиссер спектакля - Сергей Федотов, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии и Национальной премии Чехии.

- спектакль, с которого в Театре на Таганке началась эпоха Любимова. Он был восстановлен спустя 35 лет и до сегодняшнего дня не сходит с афиши. Театралы уверяют, что именно в нем сконцентрирован творческий дух этого театра.

- первое сценическое прочтение великого романа, где нет спецэффектов. В основе его лежат сила слова и актерская игра.

: Три названия, которые пробовал Грибоедов для своей пьесы, три смысла самой разобранной на цитаты и пословицы пьесы объединены в блестящем спектакле Юрия Любимова - современной, легкой, изысканной постановке мастера.

Завершаются гастроли 25 июля спектаклем в день памяти самого легендарного актера Таганки. Это поэтическое представление задумано Юрием Любимовым как диалог актеров на сцене и голоса Владимира Семеновича. Премьера состоялась на Таганке в 1981 году в годовщину смерти поэта и артиста. В спектакле заняты те, кому довелось выходить с Высоцким на сцену, а также молодое поколение, воспитанное на его поэзии.

Likino-dulevo-mebel.ru корпусная мебель Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318