О чем говорят и пишут сегодня

О чем говорят и пишут сегодня

В Челябинской области

В Кургане прошел митинг на центральной площади города, организованный профсоюзами под лозунгом «Даешь строительство справедливости!». На мероприятие собрались около 5 тысяч горожан.

В Челябинске в 9 утра были организованы шествие и митинг Союза коммунистов. В них приняли участие около 500 человек.

У памятника Орленку собрались немногочисленные националисты, окруженные полицией. Среди лозунгов националистов были: "Один за всех и все за одного", "Русские идут " и так далее.

От Театральной площади к площади Революции прошла колонна Федерации профсоюзов Челябинской области. Демонстранты приняли обращение к федеральным и региональным властям с требованиями повысить зарплаты, стипендии и пенсии с учетом реального роста цен, а также гарантировать страхование от безработицы.

В России

На Трубной площади проходит первомайская акция леворадикальных представителей оппозиции. Согласно заявке, направленной в мэрию Москвы, «Левый марш» стартует в 14:00 с Трубной площади.

Президент Медведев и Премьер Путин отметили праздник первого мая в пивном баре на Новом Арбате. Вместе с президентом и премьером после профсоюзной демонстрации в бар пришли лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутаты Госдумы от «Единой России» Виктор Пинский и Валерий Трапезников.

Президент Медведев подписал закон о ратификации Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя.

Кроме того, с 1 мая российским полицейским запрещено доставлять в спецприемники диабетиков и людей, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Соответствующие поправки вступили в силу сегодня.

мебель Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318