11 мая. Челябинск

11 мая. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 868 году китайский монах Ван Цзе изготовил «Алмазную сутру». Это самый древний из дошедших до наших дней точно датированный печатный документ

В 1949 году в Нью-Йорке продан первый фотоаппарат «Полароид». Стоил он тогда 89 долларов 95 центов

В 2003 году Пол Маккартни стал первым рок-музыкантом, удостоенным чести выступить на легендарной арене Колизея. На концерте присутствовали всего 400 зрителей, билеты для которых продавались на специальном аукционе.

День рождения

У режиссера Георгия Шенгелия, у продюсера и композитора Константина Меладзе, французской манекенщицы и актрисы Лаэтиции Каста

Народные приметы

Если 11 мая плохо покушать — не видать хозяину хорошего урожая.

Максим-Березосок. Начинали сбор берёзового сока, которым отпаивали хворых. Лечение называли «хмельным», ибо сок быстро начинал бродить

В Челябинске и области

11 мая губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит Златоуст

В 10:00 в пресс-центр на ул. Васенко, 63 ( 4 этаж, каб. 405)состоится пресс-конференция по проекту творческого развития детей и подростков «Это твой мир!». На ней организаторы расскажут о сроках проведения конкурса, номинациях и возрастных подгруппах.

В 10:30 и 13:00 в театре кукол начнется спектакль «Бармалей» Санкт-Петербургского театра кукол

В 10:30 на ул. Коммуны, 125 Сергей Давыдов примет участие в поздравлении ветерана Великой Отечественной войны Леонида Ивановича Мельникова с 90-летием.

В 11:00 на ул. Сталеваров, 90 чествование вице-чемпионок – волейболисток «Автодор-Метар»

В 12:00 на ул. Кирова, 165 (Министерство здравоохранения Челябинской области, 3 этаж) пройдет пресс-конференция. В 2012 году Челябинская область принимает участие в трех программах в рамках национального проекта "Здоровье". Благодаря этому регион получит федеральные средства на совершенствование помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, совершенствование помощи пострадавшим при ДТП, формирование здорового образа жизни у населения. Подробнее о реализации этих программ расскажут представители Минздрава на пресс-конференции.

В 14:00 ул. Тернопольская, 4 пройдет награждение победителей конкурса антинаркотического плаката.

В 17:00 в Камерном театре Театральные читки пьес немецких драматургов

В 18:00 в театре «Манекен» спектакль «Безумный день Труффальдино»

В 18:00 в театре драмы спектакль «Картины московской жизни»

В 18:00 в НХТ начнется спектакль «Под крышами Парижа»

В 18:30 в Концертном зале им. Прокофьева пройдет фестиваль «Созвучие. Приглашение к танцу». Известные музыканты, солисты филармонии выступят вместе учащимися детских музыкальных школ города. В концерте принимают участие: лауреаты международных конкурсов Наталья Воронкина (сопрано), Татьяна Зайцева (саксофон), Наталья Гущина (фортепиано) и юные музыканты — учащиеся и коллективы ДШИ Челябинска. В их исполнении прозвучит популярная танцевальная музыка.

В 19:00 в Доме Архитектора Макс ИвАнов дает сольный концерт-презентацию альбома "Акустика-2 "Маяки"

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-drezna.ru купить кухню в Дрезне от производителя недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

домашний переезд в Екатеринбурге
VK31226318